Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кубок Коломенского Кремля 2009
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Уважаемые соратники!

4-5 июля в г. Коломне, Московской области будет проходить Всероссийский турнир по артистическому фехтованию «Кубок Коломенского кремля – 2009».
Турнир проводится в целях развития и пропаганды артистического фехтования, как вида спорта, выявление лучших коллективов и исполнителей, а также в целях обмена знаниями и опытом, установления контактов и связей, объединения усилий в работе по дальнейшему развитию артистического фехтования в России.
Турнир проводится под руководством Федерации фехтования России (ФФР), Федерации артистического фехтования (ФАФ). Судейство осуществляет судейская коллегия ФАФ.
Организаторами турнира являются: Московское областное региональное отделение ФАФ, комитет по физической культуре и спорту администрации г.о. Коломна, муниципальное учреждение «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль», Общественная организация «Центр русской воинской культуры «Святогор».
В программе турнира:
Спортивные, лично-командные соревнования по всем дисциплинам артистического фехтования в соответствии с Правилами Федерации артистического фехтования (для коллективов и исполнителей – членов ФАФ).
Конкурс показательных выступлений с оценкой жюри ФАФ (для всех категорий участников и для композиций, не соответствующих требованиям Правил ФАФ).
Дополнительные конкурсы: сценического костюма и образа, фото и видео сюжетов, на лучшую организацию клубной работы и т.п.
Главный приз, Кубок Коломенского кремля, присуждается коллективу – победителю в общем командном зачете. Победители и призеры отдельных дисциплин и конкурсов награждаются призами и грамотами. Всем коллективам и исполнителям вручаются памятные дипломы турнира.
Оргкомитет приглашает коллективы и отдельных исполнителей принять участие в турнире. Официальные приглашения и пакет организационных документов высылаются после подачи коллективом (исполнителем) предварительной заявки на участие (в свободной форме).
Заявки принимаются по адресу:
E-mail: turnir.kolomna@gmail.com, kolomna-kremlin@mail.ru
Справки по телефону: 8 (496) 613 05 46; 8 916 096 17 86.
ICQ 452-639-927

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Помимо соревновательной программы на турнире планируется провести следующие конкурсы:

- конкурс сценического костюма и образа
- фотоконкурс
- конкурс видеосюжетов

Если кто-то из нас желает в этом поучаствовать , то сегодня-завтра надо мне об этом сказать, чтобы я внесла вас в заявку...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Разместил на сайте Федерации Положение и подробную Программу проведения Кубка.

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:49
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Железная Леди :-) писал(а):
- фотоконкурс


Условия будут выданы как всегда на месте ?!

Я готов, в крайнем случае делегатом будет Гоша ;-)

_________________
Последнее дело – ты жрать хочешь, а твоя еда начинает обсуждать с тобой всякие этические проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
На кубке коломенского Кремля в соревновательной программе показываем:

- "Снежная..." (Вязова М., Ковалева Е., Степина Е., Никифорова М., Шегало Н., Ковешников А.)

- "Труффальдино из Бергамо" (Зыков Е., Щукин Г., Ковалева Е., Никифорова М.)

- "6 минут смутного времени" (Вязова М. , Шегало Н., Домнин Б., Петровский Е.)

- "Высокий блондин в черном ботинке" (Зыков Е., Шегало Н., Ковалева Е., Степина Е./ЧерепановаА., Никифорова М.)

- "Сон тореадора" (Вязова М., Домнин Б., Никифорова М./Степина Е. /Черепаноа А., Ковалева Е.)

- "История о том, как появилось артистическое фехтование" (Зыков Е., Домнин Б., Степина Е., Вязова М., Ковалева Е.).

В конкурсе показательных выступлений показываем групповой бой гвардейцы-мушкетёры ( Домнин Б., Зыков Е., Петровский Е., Щукин Г., Вязова М., Ковалева Е., Шегало Н., Черепанова А., Манакина И.)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
"Программа проведения
турнира по артистическому фехтованию
«Кубок Коломенского кремля - 2009»
город Коломна, 4-5 июля 2009 года.


4 июля 2009года
Подготовительный этап:

10.00 – 12.00 – заезд и регистрация участников;
10.00 – 18.00 – подготовительный этап соревнований, репетиции выступлений;
12.00 – 13.00 – совещание представителей команд;
13.00 – 15.00 – перерыв на обед и отдых;
15.00 – 16.00 – совещание судейской коллегии, семинар;
16.00 – 18.00 – конкурсы (сценического костюма и образа, фото и видео сюжетов, клубной работы и пр);
18.00 – 19.00 – ужин;
19.00 – 22.00 – дискуссионный клуб, вечер творческого общения.

5 июля 2009 года:
Соревновательный этап:

10.00 – 12.00 – подготовка выступлений, разминка, грим;
12.00 – торжественное открытие турнира;
12.00 – 16.00 – соревновательный этап турнира;
16.00 – 18.00 – перерыв на обед и отдых;
18.00 – 20.00 – показательные выступления в Коломенском кремле, торжественное награждение победителей, закрытие турнира;
20.00 – 21.00 – пресс-конференция, вечер общения, фуршет.

В зависимости от реального числа участников и количества представленных номеров порядок проведения турнира может быть изменен, вплоть до проведения всех мероприятий в течении одного соревновательного дня." - это официальная информация от организаторов турнира.

Чтобы не повторять сто раз одно и тоже, публикую отрывок нашей переписки с А.Егоровым касательно конкурсов на турнире:

"По конкурсам: понятно, что что-то серьезное мы в этот раз вряд ли сделаем, но начать стоит. Поэтому, я думаю сделаем стандартный конкурс костюма и образа. Это просто дефиле по сцене в костюме и в некоем образе. Движение - свободное, хоть просто проход, хоть стрела-выпад-подскок-кульбит-рандат-фляк-стрела...:-) Хоть вообще без движения - вышел, постоял одухотворенно... и ушел. Оценивается костюм и образ - упрощенно, по впечатлению. Главное, конечно, костюм. Опять же стимул к развитию кройки и шитья (а также ковки, сверловки и пр.) в нашем деле :-) А то твои девчонки вон шьют, шьют... надо ж создать какое-то дополнительное удовлетворение... :-)

Конкурс фото - опять же предельно простой - выставляются работы, думаю надо в 2-х форматах-номинациях - 20х30 и 30х40, в рамках, хоть с паспарту, хоть без (не будем усложнять) и оцениваются по общему впечатлению. Тематика - наша. Можно пригласить для оценки пару-тройку хороших профессионалов (есть такие). А во время выступлений образовавшуюся фотовыставку размещаем в фойе - народ любуется и дополнительно проникается нашим делом. Если, конечно, кто-то что-то заявит. Но обозначить - стоит.

С видео - аналогично. Принимаем ролики-короткометражки по нашей тематике. Если кто-то вдруг что-то выставит - просто просмотрим и по общему впечатлению оценим. Лучших наградим.

Ну, а на конкурс на лучшую клубную работу - предоставляется небольшой описательный отчет: сколько народу приобщили, какие мероприятия провели, где поучаствовали, что оформили, создали, организовали и пр.и пр. Читаем - оцениваем.

В этот раз главное - начать, обозначить проведение. В последующие годы - разработаем, разовьем, продвинем... :-)"

Итак, дорогие мои, нам с вами есть что показать, надо только упорядочить. Дерзайте!!! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Железная Леди :-) писал(а):
С видео - аналогично. Принимаем ролики-короткометражки по нашей тематике. Если кто-то вдруг что-то выставит - просто просмотрим и по общему впечатлению оценим. Лучших наградим.

Ну, а на конкурс на лучшую клубную работу - предоставляется небольшой описательный отчет: сколько народу приобщили, какие мероприятия провели, где поучаствовали, что оформили, создали, организовали и пр.и пр. Читаем - оцениваем.


На видеоконкурс могу предложить показать "Фехтовальное танго" и клип "Снежная"... вроде других более-менее законченных видеоработ у нас нет.. просто отснятые видеоматериалы с выступлений, думаю, нет смысла показывать :-)

Про клубную работу - надо писать большой отчет :) У нас есть, о чем поведать широкой публике :) Кто возьмется? *и все посмотрели на... библиотекаршу* :D

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Dans le chapeau писал(а):
Железная Леди :-) писал(а):
С видео - аналогично. Принимаем ролики-короткометражки по нашей тематике. Если кто-то вдруг что-то выставит - просто просмотрим и по общему впечатлению оценим. Лучших наградим.

Ну, а на конкурс на лучшую клубную работу - предоставляется небольшой описательный отчет: сколько народу приобщили, какие мероприятия провели, где поучаствовали, что оформили, создали, организовали и пр.и пр. Читаем - оцениваем.


На видеоконкурс могу предложить показать "Фехтовальное танго" и клип "Снежная"... вроде других более-менее законченных видеоработ у нас нет.. просто отснятые видеоматериалы с выступлений, думаю, нет смысла показывать :-)

Про клубную работу - надо писать большой отчет :) У нас есть, о чем поведать широкой публике :) Кто возьмется? *и все посмотрели на... библиотекаршу* :D


Что касается конкурсов, то мысль следует излагать несколько в иной форме, а именно:" Я , такой-то такой-то , участвую в конкурсе таком-то с таким-то материалом" :-) :-). И на основании этой "мысли" я и проставляю напротив кокрентной фамилии "галочку " в заявке... :-) Конкретно Вы, Поручик, могли бы действительно поучаствовать с клипом "Танго"...
:-) :-) :-) Ваша "библиотекарша". :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 13:39
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Конкурс костюма и образа.
Вязова.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Astra писал(а):
Конкурс костюма и образа.
Вязова.
:)


Машкин, тебе "птичку" я поставила еще вчера... :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Да, совсем забыла сказать: Студийцы не выступающие, но "Сочувствующие", с моего согласия :-) :-) :-), будут задействованы организаторами в проведении турнира. Работа на уровне судей-регистраторов, судей-секундометристов, в секретариате... С предварительным инструктажем, разумеется... :-)

И - Эспадовцы!- активнее участвуем в конкурсах... :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:21
Сообщения: 150
Конкурс имени "Тени отца Гамлета"

Т.е. физичесеи меня не будет, но мысленно я буду с вами :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:49
Сообщения: 43
Откуда: Москва
А какой образ пропал....

Отец Г'амлета

_________________
Последнее дело – ты жрать хочешь, а твоя еда начинает обсуждать с тобой всякие этические проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Конкурс образа и костюма - либо "Поручик", либо "Некто в зеленом камзоле"
я :)

Конкурс видеороликов - "Фехтовальное танго"
опять я :D

Конкурс фотографий
Татьяна Семенова :D

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Завтра, в субботу, 27 июня, все, кто участвует в выступлениях на турнире, приходят на тренировку с паспортом и приносят по 200 рублей - будем оформлять страховку... Ежли кто продинамит - потом будете страховаться самостоятельно. :D

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB