Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 10:12
Сообщения: 16
Откуда: г. Екатеринбург
Доброе время суток!
Прежде всего, хочу поздравить всех участников форума с наступившим новым годом! Ну и собственно к чему эта тема, может конечно чересчур большая наглость с моей стороны постить отдельную тему со своим флудом :lol: , но с другой стороны не знал куда приткнуть свои мессаги, да так и позаметнее будет :lol:
Кто мы и что мы :)
Мы - это сильно поредевшие ряды старейшего российского коллектива занимающегося исторической реконструкцией. Меня зовут Ахмеров Дмитрий Салихович, я являюсь старшим инструктором по историческому фехтованию Клуба военно-исторической реконструкции и фехтования "Рыцарский союз" при Доме культуры Уральского государственного экономического университета (ранее СИНХ) г. Екатеринбурга. Немного о себе и о настоящем состоянии развития нашего клуба. Историческим фехтованием я начал заниматься в 1997 г. под руководством Александра Евгеньевича Щербакова, который является создателем нашего клуба, и на протяжении с 1986 по 2004 г. был его бессменным руководителем. Александр Евгеньевич является преемником цепочки учеников основателя отечественной школы сценического фехтования Ивана Эдмундовича Коха.
Основное направление деятельности клуба практически не изменилось с момента его создания - это реконструкция западноевропейских воинских традиций 15-17 столетий и изучение фехтовального искусства во всем многообразии его технико-тактических форм обусловленных применением различных исторических видов холодного оружия. За долгую историю нашего клуба, у него были свои взлёты и падения, сменилось порядка 5 основных составов ("поколений") его членов, я на данный момент являюсь старожилом. В 2004 г. Александр Евгеньевич по семейным обстоятельствам переехал на постоянное место жительства в г. Москву. Члены клуба решили продолжить дальнейшую деятельность самостоятельно, административно-хозяйственную сферу взял на себя Сергей Викторович Лебедев (в клубе занимается с 2001 г.), а тренировочный процесс возглавил я (мои фотографии с мероприятий по исторической реконструкции можно посмотреть по ссылке http://s103.photobucket.com/albums/m157 ... pocalypse/ ). Сейчас в клубе занимается 3 человека из старого состава клуба и несколько новичков. Клуб контактирует с заслуженным тренером РФ по фехтованию на рапирах Борисом Викторовичем Мочаловым (руководитель филиала ДЮСШ олимпийского резерва по фехтованию "Мушкетёр" - Клуб юных мушкетёров "Флорет" г. Екатеринбург), я лично постоянно общаюсь с ним, получаю необходимые консультации и советы.
Таково вкратце текущее положение дел в нашем клубе.
Ну и собственно, что мне хотелось, а хотелось бы наладить постоянный контакт с коллективами занимающимися сценическим и историческим (только не нужно путать настоящее историческое фехтование с новым стилем фехтования на тяжёлоклинковом оружии созданным мастерами зареченской школы :) ) фехтованием, прежде всего наладить процесс обмена информационными ресурсами, обсудить ряд спорных моментов и т.д. Несколько раз мы пытались наладить подобные контакты, но проблемы связи, либо нежелание адресатов отвечать на письма («благородное молчание» :lol: ) несколько поубавили наш пыл заниматься этим гиблым делом :cry: , надеюсь здесь мы найдём больше понимания и участия, ведь не смотря ни на что (в т.ч.: желания быть впереди планеты всей, разные точки зрения на одни и те же вопросы и т.д.) мы занимаемся общим делом, а именно – сохранением и воссозданием европейских традиций фехтования, во всем многообразии его историко-этнических стилей и школ.
Ну и для начала очень бы хотелось обменяться видеоматериалами. С Вашего сайта удалось скачать два ролика с прошедшего в Берлине фестиваля (к сожалению о наличии подобных мероприятий нам удалось узнать только пост-фактум :cry: ), но это крайне мало, интересует полная запись (если таковая у Вас имеется) прошедшего в декабре Первенства по артфехтованию г. Москва и если это возможно - то и записи с упомянутого берлинского фестиваля, со своей стороны в ближайшее время могу передать со знакомым (который поедет в г. Москву) парочку DVD с нашими ранними постановочными номерами и т.п. В общем, нужны пароли, адреса, явки и, прежде всего Ваше искреннее желание пойти нам на встречу :)
Отпишите здесь, кто и что, думает или направьте необходимую информацию на E-mail: Alariq@mail.ru
В этой же теме хочу обсудить ряд моментов по вопросам организации мероприятий по артфехтованию в г. Екатеринбурге, возможно, это будет шанс задействовать резервы уральского округа по развитию данного вида спорта, но это планы, планы, планы …. (мечтательно) :D
Всего Вам наилучшего!
P.S.: и простите за столь обильный флуд ;)

_________________
Клинки, откликнитесь! Быть может, и для нас
Жизнь ярче молнии блеснёт на кромке стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши в городе!!! :)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 22:38
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Привет, Дмитрий! :)

В свою очередь поздравляю вас со всеми прошедшими праздниками и желаю исполнения наших общих желаний: чтобы фехтование клинковым оружием развивалось, процветало и обрастало единомышленниками и энтузиастами ))

И я протестую! Ваше сообщение - не флуд, а крик души, скорее )

Я просто "один из команды", но как же хочется выразить общее мнение, что мы всегда рады друзьям! :) Поэтому - выражаю! )))

_________________
С уважением,
Cpt Trevier


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Здравствуйте, Дмитрий.

Немного пафоса - очень рад, что на географической карте России появляются все новые места, где люди занимаются артистическим фехтованием.
Насчет видео - есть и чемпионат Германии, и Первенство Москвы.
Когда Ваш человек будет в Москве? Надо будет с ним пересечься.

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 10:12
Сообщения: 16
Откуда: г. Екатеринбург
Если все срастётся, то наши диски я передам человеку (который и поедет в Москву) уже завтра, в Москве он будет в понедельник 15 января. Но там, на месте он бегать не будет, и я попросил свою хорошую знакомую, которая живёт в Вашем городе, организовать процесс дальнейшего обмена материалами. Так что ей надо будет как-то связаться с Вами, если можно оставьте Ваши координаты (желательно номер мобильного телефона и Ваше имя) здесь на форуме или отпишите мне в личку, ещё можно постучать мне в асю, в ней я практически весь рабочий день ICQ 290147121 (ник Alariq).

_________________
Клинки, откликнитесь! Быть может, и для нас
Жизнь ярче молнии блеснёт на кромке стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Alariq писал(а):
или отпишите мне в личку


Отправил свои данные личным сообщением еще в пятницу. Получили?

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 10:12
Сообщения: 16
Откуда: г. Екатеринбург
Да спасибо, все получил, просто заболел тут на днях и не заходил на форум :( Все координаты уже передал, с Вами должна связаться девушка зовут Елена :), наши диски с оказией отправил в субботу, значится привезти их должны были уже вчера, там 2 DVD с нашими прошлыми записями и один новый ролик со спаррингом проведённом на дне презентации коллективов ДК УрГЭУ, правда не было времени нормально отсортировать материал и вырезать левые ролики (просто нам оцифровывали с VHS кассет прямо подряд, как там было все записано :( ). Так что встречайте в ближайшее время :)

_________________
Клинки, откликнитесь! Быть может, и для нас
Жизнь ярче молнии блеснёт на кромке стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 12:43
Сообщения: 44
Привет всем! Меня зовут Рустам. Давненько у вас заригестрировался, но все не было времени представиться - каюсь. В своем городе (Череповце) я возглавляю клуб исторического боевого фехтования "Хорс". Занимаемся реконструкцией по различным напрвлениям - кто во что горазд, но основные это ландскнехты. Сейчас активно собираем материал по различным фехтовальным братствам Европы. Есть у нас и самурайское направление, но они почему-то не горят желанием выступать на турнирах и зачастую рассматриваются как балласт, хотя в отличии от европейской ветки клуба у "японцев" есть возможность изучать боевые искусства в городском ЦБИ. Мы для тренировок используем 2 основных источника: 1- это европейские учебники как старые, так и современные; 2- это опыт собственных тумаков. Основная деятельность нашего клуба - это различные виды показательных выступлений с использованием холодного оружия. Имеем опыт работы и на всех театральных площадках нашего города.
Лично меня заинтересовало артистическое фехтование именно как новый вид спорта. Хотелось бы посмотреть на других и себя показать!
С уважением, Рустам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Рустам писал(а):
... Лично меня заинтересовало артистическое фехтование именно как новый вид спорта. Хотелось бы посмотреть на других и себя показать!
С уважением, Рустам.


Это замечательно! Чем нас больше, тем лучше! :-) А есть какие-либо фото-видео материалы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 12:43
Сообщения: 44
Кое-что есть, но это в основном рекламные фото и видео с турниров.
Большая часть видео материала с выступлений это частные видеозаписи наших заказчиков. Могу попробовать собрать. Есть пара роликов с местных ДК. Могу выслать на e-mail фотки из личного альбома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
кидайте на клубный адрес engarde@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 12:43
Сообщения: 44
Фото я отправил. Посмотрите-поймете хоть кто мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Нынешнее лето радует неожиданными и приятными сюрпризами. Недавно только заезжал к нам Alariq - очень приятно было познакомиться и пообщаться, а вчера принимали гостей из Коломны, Хабаровска и Красноярска...
Артистическое фехтование интересно многим - с этим уже никто, думаю, спорить не станет. Хочется отметить другое - все, с кем доводилось общаться, полны энтузиазма, желания работать и совершенствоваться в нашем виде спорта. Это очень и очень здОрово... :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB