Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 29 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Рыбу так рыбу! =)) Только какой она длины? См 30?

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:49
Сообщения: 138
Откуда: Балашиха
можно и 40, и даже 50. Это будет рыба-кит :))

_________________
Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Я бы даже сказала рыба-меч :D

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Несколько фоток с выступления на фестивале "Богатырская силушка" 1 июня 2008г.

Коррида:
http://content.foto.mail.ru/mail/vetkav ... i-1089.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/vetkav ... i-1088.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/vetkav ... i-1090.jpg

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
:-) Ну что ж... Пожалуй, сегодня было самое значительное выступление из множества прошедших за последние месяцы... С премьерой нас. :-) Многострадальнй синхрон на 5 персон по мотивам сказки старика - датчанина о той, которая "коня на скаку остановит..." :-) наконец увидели зрители, и не просто зрители, а ДЕТИ. Мноооого детей. И им понравилось. Это дорогого стОит :-).
Не обошлось, конечно, без ошибок, но это преходяще...
Всем спасибо за упорство и труд, с дебютом Марианну и Сашу, огрооооомный респект швейной мастерской. Всем задание - решить вопрос с красивыми ботиночками, и будете вообще как с иллюстраций Владислава Ерко... :-)
Ну, и работать - работать -работать... Впереди турнир в Коломне и ЧР... ;-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:49
Сообщения: 138
Откуда: Балашиха
Ага, с премьерой нас! Мы ее даже и не отметили толком, поэтому Машик инициативно приказала всем отметить в эту субботу, дабы соблюсть традицию. Можно побрызгать шампанским белые колготки :)))

В целом мы даже как-то испугаться не успели. Хотя опыт полезен. Кай замерз далеко от центра, и в сугроб его прямо таки пришлось укутывать. Понимая, что эта синяя "метель" сейчас просвистит мимо него, я еще успела шпагой в обратную сторону махнуть. Кай предусмотрительено принялся в нее зам закутываться. :)

Из-за смещения пришлось шептать марианке театральным шепотом, не меняя зловещее выражение лица: "Смещаемся влево". Частично мы сумели погасить этот сдвиг, но отсутствие кулис все-таки сбивает, и мы радостно занимаем все отпущенное нам пространство.

Где-то я замешкалась, должно быть видно на записи.
Зато порадовало, что на самой скоростной связке из трех восьмерок мы со Степой машем руками весьма синхронно. На остальных при первом просмотре не успела посмотреть, нужен второй и третий и разбор полетов.

Ну и.. работать, работать, работать... :)

_________________
Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:17
Сообщения: 108
Откуда: Москва
С премьерой вас! А где можно увидеть запись? :D

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! ©

Dum spiro spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 13:39
Сообщения: 188
Откуда: Москва
:)
Всю видео-фото-отзыво-информацию мы надеемся собрать тут:

http://community.livejournal.com/art_fencing/

Видео уже есть :) Его осталось немного подредактировать и там выложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Первый "выход в люди" нового синхрона можно увидеть здесь :-):
http://www.youtube.com/watch?v=qFN_k7Wb ... r_embedded

в общем, есть еще над чем работать... :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:17
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Здорово смонтирован ролик! И выступление отличное! Молодцы! :D

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! ©

Dum spiro spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Разместил видео нового синхрона на французском форуме, получил следующие комментарии (переводить не буду, сами :D ):

by Jérôme on 18 May 2009, 10:53

I definitely hate the "Ensemble" performances in general.

Though I'm not even sure it fit the category.
This is ballet ! This is not fencing !

But as a dancing performance and a show, nice work.

.........
by loco_crazy on 19 May 2009, 11:28

Hi,
It's not what I like the most in fencing, because it's not a fight, but it's really a good performance. And the music is perfect with the performance.

So in conclusion : good work.

.........
by Kristoffer on 19 May 2009, 16:07

Not bad at all, as a performance. Beautiful as a set piece, nice costumes, overall a nice poetic feeling to it. Also, I like that the main character is a tough young woman, we don´t get to see that so often I love the original fairy tale, "The Snow Queen", and I enjoy seeing it enacted with some fencing.

But as stage fighting, i find it too stylized. For me, too, this is closer to dance. I never believe in it as a fight. Movement ensemble often becomes a dance choreography, I personally am not a fan of this. But I guess that´s what this is?

Technically, I´d like to see the performers go lower, and extend fully; sometimes, they seem to stretch too short in order to keep with the beat of the music; as an example, see the lunges at 1:58 onwards. So again, I feel this follows the laws of dance rather than fencing.

The choreography has some interesting moments, but I must admit I find the rhytm a little boring. In general, choreography that follows the beat so closely easily becomes predictable, and then not so interesting. Or at least, they should be able to really hit the beat, every time. Here, it becomes muddled sometimes.

- Did the performers have help from a dance choreographer?

..........
by Trencavel on 19 May 2009, 16:31

That is a good show !
- It tells a story, which everybody can understand.
- The dancing is really synchronized with the music.
- We can feel the work it has been to do it
- It's generous

I saw it several times are really enjoying it. Some parts I feel more powerful than others, like the ensemble effect at 2:20.

I also feel that it goes in the ballet category and not really fencing, as I feel we would define it in this forum, even if the dancing takes from the fencing gestures. The strikes are not aimed at, there are no "martial" positions, it is also really too smooth for a fight, and from what I've seen the choregraphy is not plausible for a "fight choregraphy".

In dancing you often takes stances, attitudes from the real world to build a choregraphy that tells a story. I feel this show was done this way, and not the opposite, that would be from the fencing to the dancing. But I may be wrong.
But definitely, the choregrapher knows about fencing, as I can see from almost all the fencing gestures used, is not only a fantasy.

But I have a really strong "ballet" feeling, which I think comes from the fact that the performers are all women with ballet skirt-like cosutmes. Big hairy trolls would have done differently.

..........
by Trencavel on 19 May 2009, 18:00

Ok so I was wrong about the fact that the girls where dancers and so as the choregrapher.
This makes your work even more remarkable, as the synchronisation is perfect.

Then, from what field of expertise where the girls coming from ? Gymnastic ? I really feel that they already had some skills for what the show demands.



вот :-)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 13:39
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Вряд ли кто-то знает английский настолько плохо, чтобы не прочитать, но я все-таки переведу... примерно... на всякий случай :) потому как для себя я все рано переводила внимательно.

by Jérôme on 18 May 2009, 10:53

Я совершенно точно терпеть не могу "Синхроны" как категорию.
Поэтому я не даже уверен, что номер этой категории соответствует.
Это балет! Это не фехтование!
Но - как танцевальное выступление, как шоу - неплохо получилось.


by loco_crazy on 19 May 2009, 11:28
Привет,
Это не то, что мне нравится больше всего в фехтовании, потому что это не бой, но получилось по-настоящему хорошее выступление. И музыка самая та которая нужна к этому выступлению.
В общем: хорошая работа.


by Kristoffer on 19 May 2009, 16:07
Совсем не плохо, как представление. Красиво спланированные эпизоды, удачные костюмы, к тому же приятное ощущение поэзии происходящего. Еще мне нравится, что главная героиня номера - упорная молодая женщина, нам не так часто это показывают. Я люблю саму сказку, "Снежную королеву", и мне понравилось смотреть на нее в виде представления с фехтованием.

Но, в качестве артистического фехтования, я нахожу номер черезчур стиллизованным. Я тоже считаю, что он ближе к танцам. Я никогда не поверю, что это схватка. Движения в синхроне постоянно превращаются в танцевальную хореографию, и лично я не фанат этого дела. Но, я так понимаю, это же и есть танец?

Относительно техники. Я бы хотел, чтоб артисты *перевожу как поняла, по смыслу, а не тексту* ниже сидели в стойках и длиннее делали выпады, потому что, по-видимому, они делают выпады очень короткими и куцыми чтоб успеть за музыкой. Например - выпады на проходе вперед на 1.58. Поэтому еще раз, представление идет по законам танца скорее чем фехтования. *фуууф. дальше опять нормально :) *

В хореографии есть несколько интересных моментов, но, должен заметить, я нахожу ритм несколько скучным. В общем, хореография, так четко следующая за ритмом, легко предсказуема, и потому не столь интересна. Или в конце концов, они должны попадать в ритм, каждый раз. А пока это иногда размыто.

-Артистам помогал балетмейстер?



by Trencavel on 19 May 2009, 16:31
Это неплохое шоу!
- Оно рассказывает историю, которую каждый поймет.
- Танец по-настоящему положен на музыку.
- Мы можем почувствовать проделанную работу. *в смысле, видно, сколько много мы над этим работали?..*
- Это благородно *рассказанная нами история или труды по ее созданию? :) *

Смотрела несколько раз. Мне правда понравилось. Некоторые части сильнее других, например, синхрон на 2:20.

Я тоже чувствую, что номер входит в баллетную категорию и ни разу не фехтование, как мы уже на этом форуме определили, даже если танец осонвывается на фехтовалньных движениях. Для ударов нет цели, нет "смертельно-боевых" моментов, сам номер слишком плавный для схватки, и, судя по тому, что я видела, хореография номера иная, чем "хореография боевого искусства".

В танце ты постоянно примаешь позы из реального мира чтобы хореография твоего танца рассказывала историю. Мне кажется, это шоу так и было сделано - из фехтования в танец. Но я могу ошибаться.
Но, точно могу сказать, балетмейсер знает о фехтовании, потому что почти все движения в этом номере фехтовалньные, а не какие-то фантазии.

Но у меня остается очень сильное "балетное" ощущение, которое, как мне кажется, происходит из того, что танцующие - женщины в почти-балетных костюмах. Большие волосатые тролли станцевали бы по-другому.



by Trencavel on 19 May 2009, 18:00
Ладно, значит я ошиблась насчет того, что девушки - танцовщицы, как и хореограф. В таком случае, ваша работа еще более замечательна, потому как синхронность великолепна.

В таком случае, откуда пришли девушки в фехтование? Гимнастика? Мне правда кажется, что у них есть какая-то базовая подготовка для таких шоу.

фуууууф :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:17
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Огромное спасибо за перевод! Я как раз английского не знаю - могу переводить только с немецкого, в крайнем случае со словарем с французского! 8)

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! ©

Dum spiro spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 13:39
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Немецкий это хорошшшшо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Наши выступления в РГУФКЕ в четверг, 28 мая 2009г. , актовый зал:

16.45 - "Сицилианская защита"
17.30 - "Труффальдино из Бергамо".

Соответственно, приходим к 16.00, чтобы успеть подготовиться...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB