Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 29 мар 2024, 08:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Я тоже хочу поздравить всех с Премьерой!
Ребята, большое спасибо!

Делюсь фотографиями:
Альбом ВКонтакте: http://vkontakte.ru/album-2037537_144355670
Альбом на Mail.ru: http://foto.mail.ru/mail/eledwen_9/shpaga/

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
Ребята Спасибо за Праздник!!!! :)

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Последний раз редактировалось sportpoodle 10 окт 2011, 19:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение интересно, где - нибудь еще перед премьерой такое увидишь? :-)

Всё "вкусное" складываю сюда: http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/3051/

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
http://vkontakte.ru/album73672450_14448 ... _144489078

немножко от меня

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:49
Сообщения: 138
Откуда: Балашиха
Итак, концерт прошел.
Три недели «гонки за счастьем», недосыпания, выходные за швейной машинкой, три тренировки в неделю, возвращение домой в 12 ночи, спать-спать-спать - хочется ВСЕГДА.

Эспада впервые давала представление только своими силами. Эспада впервые показывала не отдельные фехтовальные номера, а связанный спектакль. Эспада обросла реквизитом, как настоящий театр. Троекратное перетаскивание в концертный зал из нашей кладовочки костюмов, декораций и прочего крупного и мелкого реквизита явственно поставила нас перед необходимостью завести тележки, грузчиков и небольшой самосвал.

Много мыслей после такого события. Может, ни для кого, кроме меня не интересных. Может для кого-то еще.

Мы стали относится к своему увлечению, как к работе.

У меня никогда не было работы, которая приносила бы одновременно деньги и удовольствие. Ну не удалось мне так в жизни совместить эти две вещи. И потому была принята мною простая мысль: не должно быть бесплатной работы, но за удовольствие надо платить.

Увлечение становится все серьезнее, вложения в него – все больше. И это радует.

Нас все больше, мы все более разные, нам стало труднее взаимодействовать и договариваться друг с другом, совмещать себя с остальными, с их интересами, планами, жизнями. Мы подчинили себя общей цели и стали легче жертвовать ради этой цели индивидуальными интересами. Хорошо это или плохо? Скорее вопрос в степени этой жертвенности. И скорее ответ: только в этом общем деле способна реализоваться индивидуальность и талант каждого. А индивидуальностей у нас много  Без нашего общего сумасшествия это останется где-то в глубине каждого.

Мы стали относится к увлечению как к работе, и неизбежно возникли негативные рабочие моменты. Да, нервы иногда сдают. Как в любой работе, возникают ошибки, которые нужно исправлять. Как в любой работе возникают сложности, которые нужно преодолевать, даже если не нравится и не хочется. Недопонимания, недосказанности, недослышания, жесткости, приказы, иногда крик, иногда обиды. Может даже конфликты. Мы стали требовательнее.

Издержки взаимодействия надо вовремя преодолевать. Чтобы за работой мы сохраняли возможность слышать друг друга. Вообще-то стоило бы каждому написать что-нибудь подобное. Чтобы можно было прочесть и лучше понимать. Потому что все, что не попало в наше внимание – прошло мимо нас. И возможно мимо прошло что-то важное. Мне неоднократно доводилось видеть то, что со стороны кажется умышленным негативом, а при детальном рассмотрении – всего лишь неосознанным недомыслием. Не исключаю такого и за собой. За работой надо чаще разговаривать друг с другом.

А, вот еще мысль: мы стали относиться к увлечению как к работе – и стали реже друг друга за работу благодарить. Согласитесь, как-то не принято у нас благодарить за работу – может, зарплата считается достаточной благодарностью. То, что по итогам каждого мероприятия пишет всем нам Вика, мне представляется крайне важным. Обязательным. Необходимым. Потому что вклад и помощь каждого в нашем случае неоценимы: ни зарплатой, ни потраченным временем, ни чем-то еще. Только словами. Тем важнее слова. И тем чаще их надо произносить.

А я хочу поблагодарить очень многих. Простите, если всех не перечислю, потому что благодарность многим носит может более личный характер, чем я готова выложить публично. Вот Женя Баурова написала: «С другой стороны весь подготовительный период боролась с чувством моей ненужности...хотелось помочь..а было ненужно...» Честно говоря, меня это оч беспокоит, потому что такого ощущения у нас быть НЕ ДОЛЖНО. НИ У КОГО. Сколько девушки искали эти корсеты, выбирали, заказывали, ждали, получали. Сколько репетировали, сколько советовали друг другу. Сколько напоминали (потому что дел много, а память не у всех идеальная), что сделать, что не забыть, принести-унести, примерить-посмотреть и т.д.

Аня, маска смотрится потрясающе. Когда я выбирала ее в Венеции, я мечтала, что это будет страшно, но ты сделала ее реально смертельно красивой. Ну, о декорациях уже не раз сказали, но никогда не мало: с ними мы стали смотреться солидно, как настоящий театр.

Серегинс, кожа – твой конек! Наплечники сделали костюм серьезным. Надо сказать, что сделанная тобою кожа вообще подняла наши костюмы но новый, совершенно другой качественный уровень. Я этом жутко рада.

Леха, спасибо тебе за характер  При всем взрывном его воплощении, ты умеешь работать, и умеешь взаимодействовать. Я рада, что мне легко с тобою обсудить некоторые вещи. Ну, в общем ты знаешь, за что спасибо.

Даша, тебе особая благодарность за наше СПОКОЙСТВИЕ. В суете за сценой я вдруг поняла, что у нас появился фактор регулировки и порядка: вовремя спросить и вовремя проконтролировать. Обычно я жутко волнуюсь, боюсь что-то забыть, перепутать, упустить из виду – «синдром менеджера». Тут я абсолютно перестала волноваться, потому что поняла, что вот за всю нашу своевременность отвечаешь ты. Как-то сразу стало спокойнее.

Женя Петровский – ну тебе наша благодарность должна быть постоянной, как тренировка. Так себя насиловать физически без твоего примера и приказа, наверное, никто из нас не сумел бы.

Машик, я посмотрела фотографии – у нас на четверке изменились лица. Они ожили. Они стали не просто лицами, а ХАРАКТЕРАМИ. Помнишь, как Вика требовала, чтобы мы не молчали во время драки, а кричать было невозможно, не получалось, и тем более некогда было следить за лицом? А теперь? Огромное тебе спасибо, что ты отыграла мой косяк с выроненной шпагой. Так молниеносно сориентироваться в ситуации и среагировать, сгладив провал – это уже реакция фехтовальщика  Ну, а твоя реклама, приглашение телевидения и выросшее количество посетителей на сайте – это действительно невидимый фронт, мы часто про него забываем – это то, о чем я написала выше. Надо чаще друг друга благодарить.

Я хотела бы написать каждому. Но через 5 минут приедут клиенты на консультацию. Поэтому закругляюсь. И всех люблю.


Да, и еще - огромное спасибо зрителям и нашим постоянным болельщикам. Без вашей реакции нам не по чему сверять производимый эффект. И так важно слышать из ваших уст, КАК? Как смотрится, как слышится, какое впечателние производит. Передаю всем порокам и Жене Зыкову отзыв моего старшего брата. ОН долго высправшивал меня, чей замысел и кто придумал, кто режиссер, и подытожил, что смотрится очень глубоко и сложно.

Ну и Виктория Михайловна, благодарность тебе - это где-то за пределами моих литературных способностей. Объединить в одном лице тренера, художника, режиссера, сценариста, светооператора, психолога и прочее-прочее-прочее - на одни твои плечи большая нагрузка. Ни у кого в артфехе больше такой как ты у нас - нету. И не будет.

_________________
Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
Мнение из зала:
У меня просто нет слов-одни восторги! Был сделан целостный сюжет,потрясающие костюмы и декорации,сценический свет был в тему,все были красивы и собраны!!!!
Наташа тебе отдельный поклон-я всегда восхищаюсь костюмами сшитыми тобой! а костюм Смерти был настолько прекрасен,что во время номера создалось впечатление реального присутствия!!!
8)
жалею что не увидела Гамлета,но я думаю что это восполнится!

ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БЛАГОДАРЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО ДЕЙСТВА ЗА ДОСТАВЛЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! 8)

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А можно, я тоже напишу.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 09:32
Сообщения: 67
Честно говоря, еще в 13:30 субботы я никуда идти не собирался, а лежал себе на диване сложив на пузо ноутбук, читал интернет и плевал в потолок.
Что меня заставило оторваться от дивана, взять фотик и доехать до института физкультуры, даже предположить не могу. Наверное, зуд в указательном пальце, давно не нажимавшем на кнопку.

Сказать, что я не пожалел - это ничего не сказать. Это было нечто. Нечто, доселе невиданное и потрясающее. Соревнования - это всегда работа на результат, а тут была работа на зрителя в чистом виде. Даже не работа, жизнь на сцене для зрителя.

Разбираю фотки - они живые. Энергия сцены, пройдя долгий путь через объектив, флешку, мои кривые руки и монитор улетучилась не вся. Значит на сцене этой энергии было много. Очень много.

Спасибо вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Спасибо за теплые слова. И за прекрасные фотографии. Ребята много работали и очень старались при подготовке и были абсолютно искренни в своём существовании на сцене во время представления. Вы смогли это уловить и передать в кадре. Спасибо!!!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:11
Сообщения: 2
С премьерой дамы и господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Flash писал(а):
С премьерой дамы и господа


Благодарим... :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Еще фотографии, от Татьяны Романовой и Ивана Алексеева:
http://vkontakte.ru/album5340386_144375258

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Друзья! Наше ближайшее выступление состоится через неделю - 11 декабря 2011 года на сцене актового зала РГФУКа на Чемпионате Росии по артистическому фехтованию. Тем, кто придет посмотреть и поддержать нас, мы с огромным удовольствием покажем как новые, так и уже знакомые номера. Примерно в 10.30 можно будет увидеть в исполнении Алексея Бесфамильного соло "Последний из трехсот" (если бы Вы только могли предположить, КАКОЙ у него головной убор, Вы бы уже побежали покупать билеты :-)), в 11.20 Елена Ковалева предстанет перед Вами в образе нежной и хрупкой Золотой антилопы с потрясающими рОжками. Далее, примерно в 11.35 снова Алексей Бесфамильный продемонстрирует вам еще одну сольную композицию "Singin in the rain"... "Поющие под дождем"... волшебный фильм :-), а Лешино соло - это просто огонь и сплошной драйв! Кстати, все три сольные программы - премьерные; Тех, кому нравятся наши синхронные выступления, мы порадуем в 13.30 зимней сказкой "Снежная", а в 13.50 на сцене появятся великолепные Иллюзии в загадочных масках, и кое -кому ооочень не поздоровится :-)... В 14.50 на сцену выйдет дебютный дуэт Анна Катухина и Григорий Николаев с композицией "Миледи". В этом номере есть еще много над чем работать, но искреннее желание ребят фехтовать и выступать на сцене не оставит Вас равнодушным, вот увидите. А вот в 15.25 на сцену выйдет наша "тяжелая артиллерия" - дуэт Евгений Зыков и Алексей Бесфамильный, чтобы разыграть перед Вами дуэль Гамлета, принца датского и сына королевского советника Лаэрта. Не пропустите! Уверяю Вас, там есть на что посмотреть - начиная от прекрасных костюмов от Натальи Шегало, декораций художника Анны Катухиной и мастера на все руки Георгия Щукина и заканчивая потрясающим фехтованием на "тяжелых" шпагах... Если Вы окажетесь в актовом зале РГУФКа в 16.40, то Вас ждут 6 минут непрерывного смеха. И подарят их Вам Александр Арифулин, Алексей Бесфамильный, Александр Бадягин и Сергей Гайфуллин (двое последних - дебютанты ЧР, но на сцене уже хорошо освоились и ничуть не робеют). Не без помощи Григория Николаева наши молодые и не очень :-) молодые люди разыграют для Вас абсолютно несерьезную и смешную постановку "Однажды в опере". А вот в 17.35 уже будет совсем не до смеха. На сцене ЧР потрясающая и пронзительная драма "Победитель?.. или 6 минут смутного времени" в исполнении Алексея Бесфамильного, Марии Вязовой, Григория Николаева и Натальи Шегало. Здесь сплелись воедино любовь и коварство, заговоры и интриги, преданность и предательство... И все это на фоне очень легкого со стороны, но очень сложного на самом деле фехтования... Я очень люблю этот номер. И я до сих пор не видела ни одного группового боя на шпагах лучше, чем этот. А завершит соревновательную часть Чемпионата России в 18.25 еще одна премьера от "Эспады" - групповой бой "Смерть поэта. Сирано де Бержерак" в исполнении Евгения Зыкова (Сирано де Бержерак), Натальи Шегало (Смерть), Елены Ковалевой и Ольги Яркиной (Змеи Клеветы), Евгении Плаксиной (Подлость), Евгении Степиной (Глупость), Анны Катухиной (Ложь), Марии Вязовой (Предрассудки). Вы себе даже не представляете, какие у наших девочек костюмы... Глаз не оторвать. А ведь еще и фехтуют мои красавицы. Да как фехтуют!!!
Приходите смотреть на нас, приходите смотреть на артистическое фехтование. Это необычно, это очень красиво, и это очень интересно. 11 декабря, с 10.00, актовый зал РГУФК. Москва, Сиреневый бульвар, дом 4.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Сегодня около 6 часов вечера выступаем на торжественой церемонии открытия Первенства мира по спортивному фехтованию в СК "Олимпийский"... Наташа, Леша, Гоша - удачи! :-)
http://www.juniorfencing2012.ru/

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
19 мая представители нашей студии отвыступали в Переславле-Залесском на Ночи Музеев :D
В нашем арсенале были: "Дуэль", "Свидание" (кодовое название русской версии), "Анекдот", "Последнее свиданье Дон Гуана", "Кармен", "Для самой..." и "Гамлет"

Изображение

Изображение

Изображение

Первая часть фотографий Вконтакте тут -> http://vk.com/album-2037537_157413558 :D

Вообще Переславль - дивный городок. Только комаров многовато...

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение
Итак, после внепланового вояжа в Переславль -Залесский уже совсем скоро отправимся в вояж запланированный - на 9-й международный турнир исторических дуэлей "Furor et Ferrum" в городок Pavone Canavese в Италии. :-)
Информация о турнире здесь: http://www.feriemedievali.com/
Мероприятие не совсем артфехтовального плана, но нашему народу так понравилось там в прошлом году (напомню, "разведгруппа" :-) состояла из Наташи, Жени Зыкова и Леши, выступавших там с "Пиратами" и "Спасением принцессы", ну и конечно же из нескольких принцесс, им в этом помогавших :-) ), что мы решили поездку повторить в несколько большем масштабе.
В этот раз нас едет 14 человек и мы везем 9 дуэтов. Хотели 10 - но один, к сожалению, сделать не успели.
Чего я жду от этого турнира? В первую очередь - что вы получите удовольствие от своих выступлений. От самого процесса работы на публике, которая там стоит совсем рядом с вами, на одном уровне, не отделённая сценой. С ней можно и нужно общаться, к ней просто необходимо апеллировать во время выступлений. А чтобы публика откликнулась - вы должны быть максимально искренни и убедительны в воплощении выбранных образов. И это очень полезный опыт, который пригодится нам всем и в будущем и совсем уже скоро - в августе, на Чемпионате мира.
До отъезда у нас с вами 2 тренировки. Как раз успеем отшлифовать номера, собрать оружие и костюмы, попить чайку - и в путь! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB