Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 29 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Спасибо за хорошие отзывы о моем небольшом отчете.
Я обработал видео нескольких (в том числе - наших) выступлений и выложил на youtube. Оператор - АгентМалдер. Спасибо ему - все снял замечательно и четко.

Вот ссылки:
http://www.youtube.com/watch?v=utyypdyeKEw - Не будите спящего пирата!
http://www.youtube.com/watch?v=MABa6pahE2Q - Спасение "принцессы"
http://www.youtube.com/watch?v=zP25ycrE2PQ - какое-то иностранное выступление (по-моему, призовое место)
http://www.youtube.com/watch?v=eOM4EReHuk0 - Академия фехтования Турина, 2-е место

Есть еще несколько выступлений, как обработаю - тоже выложу ссылки.
Очень порадовала публика - живо и эмоционально реагировала на все отыгрыши и события в выступлениях. :D

P.S. Еще два выступления:
http://www.youtube.com/watch?v=EhymZs_-gfo - "случай в таверне" :-) (тоже, по-моему, призовое место)
http://www.youtube.com/watch?v=mx3yYotqE80 - бой на шестоперах. Очень понравилась отдача участников, от души поколотили друг друга :-)

P.P.S. И еще одно выступление
http://www.youtube.com/watch?v=zsmDw-xuvfA - по-моему, что-то про итальянскую мафию :D

P.P.P.S. И последнее из отснятого Агентом Малдером:
http://www.youtube.com/watch?v=1R4vK7JC5GI - бой рыцарей

Больше выступлений с итальянского турнира у меня нет :D

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
25 июня 2011г., в субботу, при наличии отсутствия дождя :-) студия "Эспада" проводит открытую выездную тренировку на архитектурном субботнике в усадьбе Суханово.
Пока примерный распорядок дня таков:
- прибытие на место в 10-11 часов
- тренировка на открытой площадке 12.00-13.30
- выступление для участников субботника 14.15-14.50 ("Кармен", "Сон тореадора", "Тарантелла", "История о том, как появилось...", "Не будите спящего пирата", "Анекдот")
- фехтование на открытых площадках - втечение дня

Ближе к делу, возможно, расписание уточнится...

Как доехать:
Адрес142700, Московская обл., Ленинский район, п/о Видное-2, "Суханово" дом творчества архитекторов.
Проезд автомобильным транспортом: по Варшавскому шоссе - на Подольск, на четвертом светофоре (в 4 км от МКАД у кафе-бистро) свернуть налево, после, никуда не сворачивая, доехать до усадьбы, в которой и располагается дом отдыха.
На карте:http://maps.yandex.ru/?um=h5_-SI2XsqLLeg_Fi59q66maEQ121v-G&l=map
Общественным транспортом:
1) Электричкой с Павелецкого вокзала до ст. Расторгуево, затем на авт. 379 или 59 до остановки дом отдыха "Суханово"
2) Электричкой с Курского вокзала до ст. Бутово, затем на авт. 379 до остановки дом отдыха "Суханово"
3) от М. "Домодедовская" автобусы № 471, 364 до Расторгуево. Далее авт. 379 до остановки дом отдыха "Суханово".
4) от ст. м. Бульвар Дмитрия Донского, от метро на автобусе до станции Бутово (их много, надо смотреть-спрашивать на остановке), далее на авт. 379 до остановки дом отдыха "Суханово"

С Курского вокзала в субботу утром Маша Вязова готова сопроводить всех желающих...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
еще ходит маршрутка 59к по тому же маршруту что автобус №59! автобус ходит плохо,а маршрутка гораздо чаще!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:11
Сообщения: 2
Ну если уж вспомнили маршрутки. То так же ходит 379 маршрутка. Единственное что у нее обычно разница с автобусом 10 минут. При перерывах в хождении автобуса час или полчаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
просто 59 автобус ходит еще реже,чем 379!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение
11 сентября, в воскресенье, снова выступаем в Измайловском Кремле. На этот раз на фестивале артфехтования в рамках ярмарки ремесел. Соответственно, репетируем в четверг и в субботу, сборы тоже в субботу - после тренировки...

Программа фестиваля:
с 10-00 до 11-00-Регистрация участников;
с 10-00 до 11-00-Репетиция;
с 12-00 до 14-30-Показательные выступления;
с 14-30 до 15-00-Подведение итогов, награждение участников.

Выступаем под открытым небом. Хотя сцена и заявлена организаторами 7м на 8м, мне почему-то кажется, что выступать будем опять на площадке перед сценой. Там что - то типа плитки, вроде было не слишком скользко (см. несколько фото с прошлого выступления там же):
Изображение
Изображение

Мы показываем групповой бой "Победитель? или 6 минут смутного времени", соло "Смерть на рассвете", Дуэты "Кармен", "Сон тореадора" и, скорее всего, "Анекдот" вместо заявленных ранее "Бесплодных усилий любви".

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение, Изображение
Девушки из какого-то танцевального коллектива героически плясали под ливнем, фехтовальщики не менее героически падали на мокрый от суточного дождя ковролин сцены, зрители стояли в лужицах под зонтиками... Погода была против :-). Но фестивальчик все же состоялся. Зрителей было не многим больше, чем участников, но на самом деле странно, что они вообще были - при таком-то дожде :-).
Не удалось, к сожалению, "обкатать" на публике те номера, ради которых собственно мы и собирались участвовать в этом мероприятии... Но это уже не важно :-).

Немного фотографий здесь: http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/2971

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
И еще фото:
В контакте http://vkontakte.ru/album-2037537_142476913
И на мэйл.ру http://foto.mail.ru/mail/eledwen_9/zvon/

Потом доскребу, выложу то, что удалось отснять у других коллективов :D

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Добавила фото других выступлений в альбом на мэйле http://foto.mail.ru/mail/eledwen_9/zvon/

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

Показательные выступления студии артистического фехтования «Эспада» «О, Шпага верная моя!..»

8 октября 2011 года на сцене актового зала РГУФК. Начало в 14.00

В театрализованном фехтовальном представлении звучит музыка П. Чайковского, А. Вивальди, Л. Бетховена, А. Шнитке, Д. Шостаковича, Р. Щедрина, М. Глинки, групп «Queen», «Мельница» и др., использованы фрагменты, песни и музыка из отечественных и зарубежных кинофильмов, мюзикла «Ромео и Джульетта». Использованы сюжеты и звучат фрагменты литературных произведений М. Лермонтова, У. Шекспира, Э. Ростана, П. Мэриме, К. Гольдони, Л.Эвери.

В постановке заняты: Чемпионы России и победители и призеры российских и международных соревнований по артистическому фехтованию А. Арифулин, А. Бесфамильный, Е. Баурова, М. Вязова, Е.Зыков, Е. Ковалева, А. Катухина, М. Никифорова, Е. Плаксина, Е. Петровский, Т. Романова, Н. Шегало, Г. Щукин, О. Яркина, а так же Г. Николаев, С. Гайфуллин, Т. Епифанцева, А. Бадягин, Д. Ермошина и другие ученики студии.

Вход по пригласительным. Распечатать пригласительный билет можно здесь http://epee.ru/sobytija/185-sobytie-08102011.html

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Последний раз редактировалось Железная Леди :-) 26 сен 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Все, кто занят в выступлении 8 октября!
Дополнительно к тренировочным зянятиям: 1 октября, в субботу, с 16.00 до 18.00 и 6 октября, в четверг, с 19.00 до 21.00 мы репетируем на сцене актового зала. Времени осталось мало, так что на тренировки и репетиции не опаздывать и не пропускать!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Следующая и последняя репетиция на сцене актового зала - в четверг с 19.00. Я понимаю, что это рабочий день, но все же просьба ко всем, кто имеет хоть какую-то возможность - придти пораньше, чтобы перетащить реквизит в зал до начала репетиции.
Я буду в РГУФКЕ с 17.00.

Сегодняшняя репетиция прошла неплохо, всем спасибо,- все молодцы, выдержали. :-) Но нам всем еще есть над чем работать, работать и работать... :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Напоминаю, начало выступления в 14.00.

Сбор ВСЕХ участвующих в представлении - в 10.00.

Из тех, кто не задействован непосредственно на сцене, нужны добровольцы для "сопровождения" мероприятия. :-) Если есть желающие - хорошо бы тоже подойти в РГУФК пораньше - часикам к 12...

Зрители, у которых нет приглашения! На центральном входе будет человек, у которого это приглашение можно будет взять и с ним пройти в актовый зал РГУФК. НО после 14.00 такой возможности уже не будет. Так что пожалуйста не опаздывайте. Это не соревнования, на которые вход свободен целый день... :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Господа фехтовальщики и дамы фехтовальщицы нашей студии!

По итогам нашего сегодняшнего концерта:
Я вас всех очень люблю :-) Спасибо всем-всем-всем вам за ваше творчество и бескорыстные подвиги. :-)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение фото Елены Ковалевой

Ну что ж, дорогие мои! :) Я поздравляю всех нас с премьерой. Мы с вами сделали красивый фехтовальный спектакль. По-моему, ничего подобного никто еще не делал. Мы могли бы, кстати, сделать его в два раза длиннее, но – регламент :D .
В представлении было задействовано 18 человек, вошло 10 наших фехтовальных номеров. Я прямо таки загордилась нами неимоверно, когда вы вышли на финальный салют к зрителям – и не осталось на сцене свободного места. И вы все такие красивые и со шпагами… Зрелище потрясающее.

Анечка и Георгий! Сотворенные вами декорации – это шедевр! С ними все наши номера смотрятся совсем по другому… Спасибо Леше и Малдеру, которые помогали возить стройматериалы, спасибо Сереге и Маше, которые помогали раскрашивать «камни» и закручивать шурупы… Отдельное искусство – драпировка. Рррраз – и развалины уже не развалины, а зал во дворце. Два – и снова развалины, три – арена для корриды… Классно!
Наталья, Леночка и Машик! Сшитые вами костюмы – бесценное украшение каждого номера. В них наши герои обретают гордую осанку, уверенность в себе и необходимый настрой… А зритель видит настоящее искусство.
Плаксочка! Не представляю ни «Эспаду» в частности, ни артфех вообще без твоего художественного взгляда… Афиша, приглашения, чаааашечки, грим… всё такое красивое.
Степочка! Отдельное спасибо за костюмы девочек на «Смерть поэта». Цееелый чемодан :)
Серега! Наш кожевенных дел мастер! Твои перевязи, наручи и другие работы по коже – это новая страничка в костюмах и аксессуарах «Эспады». Девчонки были потрясающи в наручах, они придали дополнительную остроту и безжалостность их внешности. А уж наплечники нашей Смерти… МОЛОДЕЦ!
Саша Бадягин! С дебютом на большой сцене! Знаю, как непросто дается даже одна фраза! И как сложно протяженно вести роль, в которой мало слов и действий. Но впереди у нас еще и соревнования… :) И мы в тебя верим!
Гриша! Достойно вел всё первое отделение, с поставленной задачей справился на все сто и очень оживлял происходящее на сцене. Танец на троне был великолепен!

Отдельное спасибо всем, кто не фехтовал в этом спектакле, но играл в нем не менее важную роль. Даша – без здравомыслящего :) помощника за кулисами в таких постановках очень тяжело, спасибо тебе за работу. Таня Романова и Таня Епифанцева, Аленка, Даша, дядьСаша, Серега и Малдер… Я знаю, всем вам хочется фехтовать, и мы обязательно этот пробел восполним. Но тем ценнее ваш сегодняшний вклад в общее дело. Без вас сцены во дворце, коррида, серенады и «Кармен» выглядели бы просто спортивными программами, а с вами они стали по-настоящему театральными миниатюрами. Малдер – парик и мантия – это твоё! :D Определенно. Женя Петровский! Ты - действительно Король. :D И замечательный грузчик. И прекрасный фехтовальщик. Мне так хочется, чтобы ты снова был в строю… Меня, кстати, постоянно спрашивают, будем ли мы еще показывать «Цокотуху…».
Георгий! Надеюсь, коленки прониклись твоим талантом и наконец перестанут мешать тебе фехтовать на всю катушку… Очень хотелось в этот спектакль вставить нашего «Шерлока Холмса»… Но большое спасибо тебе уже за то, что ты нашел силы отфехтовать «Труффальдино».
Аленка – наш неизменный продавец фехтовальных знаний, а сегодня и на всех репетициях еще и видеооператор – спасибо тебе за работу. Вы с Георгием наладили столько видеокамер в разных углах, что я до сих пор путаюсь – сколько ж их было в итоге.
Машик, заманивший к нам телевидение! Упорный Боец невидимого фронта! Работа по рекламе трудна и «съедает» много времени и сил, а результат обычно не увидишь сразу, и иногда это огорчает... Но практика показывает – все, что мы делаем, рано или поздно приносит свои плоды. Зачастую не так быстро, как нам хотелось бы, но приносит… Поэтому надо просто работать. И результат непременно будет. Кстати, когда они покажут то, что снимали сегодня? Надо ж записать …
Женя Зыков… На тебя в этом спектакле легла основная нагрузка. И физическая и эмоциональная – за час 4 боя, из которых три очень насыщены фехтованием. Ты – монстр артфеха :) . В хорошем смысле слова. Для таких, как ты, хочется придумывать и придумывать новые роли и бои...

Теперь коротенько по самим номерам…

1 отделение. В общем и целом все свои косяки уже знают, поэтому не распространяюсь. Вцелом получилось очень театрально. Декорации, костюмы, веселый раскованный шут… Танец со свечами – очень красиво и таинственно…
Придворные – хорошая работа.
« 6 минут» - впервые показаны на зрителе в новом составе. Вцелом смотрится неплохо, но технику надо еще подтянуть.
«Смерть на рассвете» - красивый номер, очень его люблю. Над равновесием надо поработать еще…
«Тарантелла» - девчонки – молодцы! Весело и задорно.
«Гамлет» - первый обкат на зрителе. Много ошибок. Работать, работать и работать… Но наш Лаэрт мне уже очень нравится. Сдержанный и решительный. Георгия не было слышно, а вот дядьСаша – вне критики.

2 отделение. Что-то там случилось со светом. Не погас до конца красный софит… Но это не испортило общего впечатления. Как же красиво смотрится наш синхрон… Эти переливчатые костюмы и маски… Но к соревнованиям надо таки вернуть на место синхронность :D .
«Труффальдино из Бергамо». Старый добрый номер, но каждый раз так весело его смотреть… Оленька – мимика, жесты, движение по сцене – прекрасно. Учись говорить громко, с остальным, учитывая, что ты вошла в номер практически без репетиций – справилась хорошо. А Анечка – Смеральдина и бесподобные грузчики очень оживили сценку, а раздаваемые сеньором Панталоне пинки были весьма бодры и исполнены явно от чистого сердца :) . Меня очень удивило и порадовало, как зрители живо отреагировали на наше «В Испанию!». А ведь это значит, что их «зацепило». А значит, вы большие молодцы.
«Сон тореадора» - номер очень оживили «зрители», делавшие ставки. И «общение» тореро со зрителем так же сыграло в плюс… Уже на просмотре видео родилась хорошая идея – Маше надо было выходить из арки… Век живи, век учись… Сработали стандарты соревновательного исполнения.
«Кармен» - мы все знаем, что и как там было :D … Надеюсь, следующее исполнение будет без этих сюрпризов :) . Опять же, не могу не отметить работу нашей «массовки» - очень оживили номер.
«Бесплодные усилия любви…» Еще раз вспомню Учителя словесности. Бесподобен. Техника самого боя местами плавает, но актерски номер исполнен хорошо всеми участниками – и на сцене и под ней. Георгий – ваше сползание - это шедевр, Серёга – ты бесподобен в кудряшках. :) И с цветком у вас с Машей получилось как раз то, что надо. Машик – громкое «заааааамуж хочу» с барабанящими по сцене ногами и руками – прекрасная концовка.

3 отделение. «Смерть поэта». Номер еще не готов до конца, но я намеренно поставила его в программу, т.к. много чего надо было проверить по ходу подготовки. И костюмы еще надо доделать и технику подтянуть и есть провалы по действиям у девочек кое -где… Но это был наш первый опыт работы с микрофоном и получилось неплохо. Уроки сценречи дали результат. Все слова отчетливы и понятны. А вот оттенки голоса - это, видимо, во многом зависит от звукооператора… Надо знать аппаратуру несколько лучше, чем я. Еще раз снимаю шляпу перед нашим Поэтом. Жень – верю! Ей богу. Девчонки – на репетиции сегодня, перед спектаклем, показали как раз то, что я ждала от вас. К концу спектакля уже конечно подустали и немного сдали позиции. НО ведь можете же!!! Ленок - замечательная пластика, Аня – роскошные выпады, Наталья - очень замечательно шевелишь пальчиками, осталось научиться таки бить Евгена ногами. Отдельно хочу отметить костюм Смерти и раскрашенную Аней маску… Впечатляет. Маша и Наташа – сложно перестроиться, переодеться и загримироваться за 5 минут с одного номера на другой, да еще такие противоположные по настрою и образу, но вы молодцы. Вы можете собраться и сделать всё как надо. И это достойно уважения.

Дорогие мои! Всех вас люблю и ценю ваше бескорыстное служение Эспаде! Мы хорошо владеем оружием и делаем красивые номера. Мы уже можем делать даже целые спектакли, которые интересны и нравятся зрителям. Мы можем всё, просто потому что мы этого хотим, мы верим в себя и мы талантливы - каждый по-своему!!! И за это ваше постоянное хотение нового и готовность к нему приблизиться я вас всех очень-очень-очень ценю и люблю.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB