Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Открыта страница чемпионата России по арт-фехтованию 2015 года
http://www.artfencing.com/calend/champ_rus_22112015.html
Соревнования будут проходить в актовом зале РГУФКСМиТ 22 ноября 2015 года.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Народ!

Ещё раз напоминаю режим нашего существования в дни чемпионата.
В субботу, 21 ноября, вся студия участвует в подготовительной работе.
В субботу, 21 ноября, с 10.00 мы в актовом зале. С 13.00 до 14.30 - тренировочная разминка в нашем зале, после которой мы все возвращаемся в актовый зал к 14.50. Спортсмены-участники ЧР участвуют в репетициях наших номеров на сцене. Остальные продолжают работу по подготовке соревнований.

Воскресенье, 22 ноября - день соревнований. Начало турнира в 9.45. Все спортсмены - участники соревнований и все студийцы, задействованные в секретариате и оргкомитете, приходят к 8.45.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Мы очередной раз это сделали!!!! :-)
Я поздравляю нас всех с успешным проведением чемпионата России 2015 года и отличными результатами нашего участия в нем.
Остальное позже :-).

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Результаты выступления спортсменов "Эспады" на чемпионате России по арт-фехтованию 2015 года.

Дисциплина "Упражнение соло":
1 место "Минута славы на Первом", Бесфамильный Алексей
2 место "Сердце океана", Яркина Ольга

Дисциплина "Дуэт от 16 века":
1 место "Дон Сезар де Базан", Бесфамильный Алексей и Гайфуллин Сергей
2 место "Учитель фехтования", Зыков Евгений и Катухина Анна
8 место " На дороге", Епифанцева Татьяна и Маматажиев Руслан

Дисциплина "Дуэт свободный стиль":
1 место "Кошмар виртуоза", Бесфамильный Алексей и Ермошина Дарья
3 место "Попытка ревности", Ермошина Дарья и Катухина Анна

Дисциплина "Группа свободный стиль":
1 место "Пиковая Дама", Бесфамильный Алексей, Гайфуллин Сергей, Ермошина Дарья, Зыков Евгений, Катухина Анна, Маматажиев Руслан, Харламова Валерия
3 место "Карусель", Бесфамильный Алексей, Гайфуллин Сергей, Зыков Евгений, Епифанцева Татьяна, Маматажиев Руслан, Харламова Валерия
4 место "Андалузия", Бесфамильный Алексей, Гайфуллин Сергей, Ермошина Дарья, Зыков Евгений, Катухина Анна, Маматажиев Руслан, Харламова Валерия
6 место "Великолепная четверка", Бесфамильный Алексей, Гайфуллин Сергей, Зыков Евгений, Маматажиев Руслан
7 место "И снова мушкетеры" Бесфамильный Алексей, Гайфуллин Сергей, Ермошина Дарья, Катухина Анна, Маматажиев Руслан, Харламова Валерия
8 место "Дурочки" Ермошина Дарья, Катухина Анна, Яркина Ольга, Харламова Валерия

Итого:
1) во всех дисциплинах, в которых мы участвовали, мы завоевали первое место и титул чемпионов России!
2) Участники выступления "Пиковая Дама" выполнили норматив мастера спорта РФ по фехтованию.

Мы - молодцы!!! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:17
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Присоединяюсь к поздравлениям! Ребята, вы молодцы! Вы много работали - даже не работали, а "пахали", и вы заслужили свои награды! Всем УРА-УРА-УРА! :D

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! ©

Dum spiro spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:47
Сообщения: 23
Следуя Жениному примеру, я тоже решила написать о своих впечатлениях о прошедшем ЧРе :-)
Во-первых, мы это пережили!!! Я бы сказала, сдюжили. Огромное спасибо всем-всем-всем за поддержку, помощь, за самоотверженную работу (особенно в последние две недели), но в первую очередь Лере, Вике, Ане и Жене Петровскому, они наши гении, без них бы точно ничего не получилось!!! Мне очень отрадно видеть, как каждый раз мы сплачиваемся и идём вперёд, помогая друг другу, – это очень ценно, и я счастлива, что принадлежу к нашей немножко сумасшедшей команде-семье!
Ещё мне бывает очень тепло видеть, что за нас приезжают болеть те эспадовцы, которых мы не видим на повседневных тренировках, - Наташа, Аня Черепанова, Андрей, Малдер, Женя с Милой ;-)… В общем, наша старая добрая гвардия.
А вообще для меня вчерашний день оказался длиннее, чем все предыдущие ЧРы, потому что начался раньше – в 5:30. Честно говоря, пятница и суббота слились с воскресеньем почти без пауз – ехать на репетицию, репетиция, ехать домой, шить, (немножко) спать, опять ехать, репетиция, еду домой, шить, спать, еду в зал, гладить, одеваться – и вот уже 10 часов утра – начался ЧР, а с ним и дисциплина «Соло»!!! Кстати, прошу простить меня, если вдруг кто пострадал от моего не вполне адекватного поведения в воскресенье утром (а также в субботу и вообще) – я очень волновалась (я ж волна, в конце концов!).
О самих выступлениях ЧРа у меня не очень много осталось впечатлений. В «Соло» я почти ничего не видела, только услышала, что кто-то там, как и я, мучает Людвига нашего Бетховена. Меня слегка потрясывало, и тут я очень благодарна Лере за спокойствие и поддержку. Не помню номер, который был перед моим, хотя вроде бы я его видела. Моё выступление началось хорошо, было страшно, но в рамках, не до паники, можно было справиться. Главное – тряпочка отлично влетела в кулисы, не задев их! После этого можно было выдохнуть и сосредоточиться на фехтовании :-) Первую минуту я что-то делала, старалась, но это была не я, оно как-то само двигалось, а вот вторую минуту я уже осознавала, это очень азартное чувство, прямо такой задор! Не знаю, насколько это было заметно извне, но я про себя понимаю, что этот азарт год назад я бы прочувствовать и показать ещё не смогла. Так что прогрессируем потихоньку. Ну а в конце «вишенка на торте» - у меня в руках шпага и гимнастическая ленточка! Салют на соло я делаю просто в своё удовольствие – всегда мечтала помахать лентой :-)
Лёшино соло я полностью видела лишь на репетиции в субботу, так что о выступлении на самом ЧР судить не могу. Но судя по результату, оно отлично удалось.
А дальше началась такая чехарда! Аня и Даша в образах а-ля греческие богини, мы босиком, облако дыма, Таня с чёрным каре (имхо Лайза Минелли) – а потом сплошные переодевания, перекрашивания, перепричёски, мы «сыграли» на скрипках… Запомнилось несколько моментов: Даша была просто фантастическая виолончель! А Серёга, кажется, в роли дирижёра так же ловил кайф, как и я от роли скрипачки. Ещё очень понравилось исполнение Андрея в «Дон Сезаре» - громко и убедительно. Аня с Женей – вы сами знаете, обидно за вас прямо как будто за себя, честно. Но фехтовали проникновенно и страшно, двое таких сумасшедших фехтовальщика, а Ане очень идёт синее платье, сидит очень красиво по фигуре, она такая быстрая и опасная. А Женя статен и благороден, но как всегда убивает женщин :-Р
Потом небольшая передышка – перерыв. Убрать костюмы из дуэлей и зарядиться для групповых номеров. «Карты» мне очень понравились, я с удовольствием играла Пиковую даму – стервозная такая роль, в неё можно вылить своё первоначальное волнение, а потом играть в своё удовольствие (даже каблуки не мешали). Все остальные, по моему ощущению, тоже отлично справились, я думаю, мы даже создали атмосферу на сцене, какое-то другое измерение. Ну и результат – более чем хорош. Поздравляю всех игроков и «карты» с «золотом» и, будем надеяться, с будущими титулами :-D
Переодеваемся, красимся, волосы – и «Андалузия». Мне тоже очень понравилось, задорно, все выложились, да и в музыку вписались идеально… Не совсем ясно, почему судьи не прониклись. Я, конечно, не всё видела, что происходило на сцене, но всё же.
Уфф!... Пока всё, но ещё много не сказано, остальное допишу позже :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Оленька, какая ты молодец, что написала такую замечательную повесть о делах наших ЧР-овских :-). Да-да , имено повесть. :-) И никак не меньше :-)

Ждем продолжения от тебя и впечатлений от остальных эспадовцев...

А пока цитирую письмо нашего Мариашика:

"Поздравляю с прошедшим чемпионатом!
Мне здесь прям не хватало подготовки, ставшей уже настолько частью, что как -то без нее не комфортно.
Какие классные номера. Столько всего нового. Какие все молодцы. Я прям порадовалась за всех вас!
Новые номера вообще порадовали. Я залюбовалась. какая колоссальная работа вами всеми проделана.
Как мне вас не хватает.

Удачи и новых побед!

Мари)"

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:47
Сообщения: 23
Спасибо! Нам тоже Мари не хватает!!!

Итак. Ещё вспомнила про «Карты» - Руслан молодец, очень классно и вовремя закричал, а ещё очень удобно вставил в «потайной» карман один туз.
К сожалению, не удалось почти посмотреть выступления других студий. Я видела дуэль «Щепки» - по-моему, они очень хорошо, тонко и ловко работают с предметами и голосом и вообще постановка интересная, но техникой фехтования я не впечатлилась, что жаль.
В остальной части групповых боев, мне кажется, все начали понемногу уставать. У меня адреналин начал спадать где-то на «Дурочках», так что на «Мушкетёров» я шла уже расслабленно, что тоже по-своему весело, потому что не страшно. «Дурочек» мы прошли хорошо, жеманничали с Лерой сколько было сил, трясли кудряшками, визжали – короче, отлично проводили время ;-Р
Ещё одно скоростное переодевание – и выход на «Мушкетёров». Для многих это был последнее выступление, но у нас впереди ещё был синхрон. Сцена к этому моменту уже казалась родной и знакомой. И вообще дежавю с 2010 годом, только там мы, кажется, были в шляпах.
Далее у нас был час до «Стихий». Кстати, спасибо Малдеру и Татьяне за подкрепление бутербродами. Как раз за час успели всё догладить, опять перепричесаться и переодеться. Синхрон мне лично по внутреннему ощущению понравился (хоть и не всё гладко сложилось), тем более что я теперь, после «Сердца океана», понимаю, что он вовсе не запредельно быстрый :-Р Да и вообще с Аней и Лерой выступать очень комфортно – это, я думаю, вы и без меня знаете.
Вот так прошёл ЧР-2015. Из того, что жаль, - что красноярцы не смогли приехать, у них всегда очень зрелищные, неординарные номера. Надеюсь, мы их ещё увидим и не раз! Зато приятно было в который раз порадоваться за коломенцев, какие они дружные, артистичные и фехтовальные.
Так что ещё раз спасибо-спасибо-спасибо всем, кто был причастен к нынешнему ЧРу, кто самоотверженно трудился, репетировал, шил, рисовал, закупал материал, помогал другим, организовывал, обеспечивал… Желаю всем нам, чтобы будущие чемпионаты были ещё азартнее и чтобы все спортсмены-артфехтовальщики прибавили в технике и артистизме – нам ещё есть куда расти, мне-то уж точно.
… Сколько бы мы ни хотели упасть и отдохнуть, а в понедельник нужно было готовиться к выступлению в Московском международном доме музыки с "Виртуозами Москвы". И наконец оно состоялось, мы пофехтовали и посинхронили – музыканты, по-видимому, остались нами и собой довольны, Алексей вошёл во вкус и стал почти заправским арт-фехтовальщиком, нам выделили для переодевания две артистические, да ещё и с утюгом и гладильной доской, конферансье похвалил нас (весьма оригинально) за то, что «мы так прекрасно молчали!», когда он объявлял следующий номер. Зрители же, казалось, были удивлены, но в конце исправно хлопали :-) Финальным аккордом стал набег на музыкантскую столовую с супом и биточками.
Всё. Занавес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Итак :D
Начну с банальностей :D
Я поздравляю нас всех с очередным завершенным чемпионатом России, который мы с вами организовали, провели и выиграли.
Я поздравляю нас всех с замечательными результатами наших выступлений на чемпионате.
Я поздравляю нас всех с тем, что на этих соревнованиях мы достигли поставленной перед командой цели. И в этом есть заслуга каждого из вас. Каждого, кто считает себя членом команды, именуемой студия «Эспада». Без вашего единства, трудолюбия и абсолютной готовности прийти друг другу на помощь в любой ситуации и в любое время мы никогда не достигли бы того, на что нацелились.
Теперь по порядку по нашим выступлениям.

Начнем с соло.

Жаль, что Татьяна не выступала. Готовим твое выступление на следующий год. Так же как соло Даши, Леры и Ани… Идеи хорошие, надо воплотить…

1. Леша и его «Минута славы на «Первом»». Во-первых, поздравим с победой в данной дисциплине! Во-вторых, скажем спасибо команде поддержки :). Ребята, вы были прекрасны! Ну, а в третьих, добавим ложку дегтя – в субботу в устной беседе :).
2. «Сердце океана» Оленька. Большая умничка! Сделала почти все как надо. Были огрехи, не без этого, но общее впечатление от номера очень хорошее. Ты была ни на кого не похожа, но немного не хватило экспрессии и местами – слитности движений… Над этим мы с тобой еще поработаем…
Отдельное спасибище Лере за великолепную картину на Олиных «крыльях», за прекрасный костюм и за помощь в кулисах во время исполнения. Девчонки, это ваша медаль, медаль трудовая и заслуженная. И тем она ценнее.
А росписью я просто восхищена. Я даже и предположить не могла, что моя задумка с этой летающей тряпочкой выльется в настоящее произведение искусства и так украсит Олино выступление. Спасибо!!!

Дуэт – свободный стиль.

1. «Попытка ревности» Ани и Даши. Третье место и бронзовая медаль чемпионата. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы были великолепны!!! В начале хочу еще раз поблагодарить Аленку - за отличное звучание фонограммы. Без этого номер не состоялся бы. СПАСИБИЩЕЕЕЕ!!! Теперь про само выступление. Таня, Катя и Руслан – вы создали замечательную атмосферу... Аленка, Сашенька, Лера, Оля, Марианна, Серега - девчонки и мальчишки – мысли, вы были прекрасны и неспешны в своих аллегорических костюмах. Вдали от суеты, именно так и требовалось... Лера, Аня – вы просто волшебницы!!! Вы в этом номере и художники, и скульпторы, и модельеры... Всякий раз не перестаю удивляться вашему таланту и творческому потенциалу. В самом выступлении были сбои. И было немало огрехов в технике и дистанции. По вполне понятным нам всем причинам. Но, по тем же самым причинам, – вы большие умнички, что отфехтовали номер на таком уровне. К Анюте у меня замечания по выполнению выпада. Его недостаточную глубину я могу понять из-за трудностей по работе в изменившейся дистанции, но ты часто приходишь на опору тяжело и почти на полную тапочку :cry: Нехорошо :). Причем этот косяк вылезает только на выступлениях, на тренировках у тебя с выпадами все в порядке. По артистической составляющей – иногда «выпадали» из образов на переходах от связки к связке. На видео покажу.

2. «Кошмар виртуоза» Леши и Даши. В самом прямом смысле слова кошмар :mrgreen:. Фехтование ниже среднего уровня – все ошибки остались там же, где и были, и почти весь номер Леша занимается самолюбованием вместо того, чтобы работать с партнершей, от партнерши и для партнерши. Я, к сожалению, была в этот раз просто не в состоянии охватить все наши выступления должным своим вниманием, так что часть вины за этот беспредел, разумеется, лежит на мне. Но остальные участники выступления сработали на отлично (хотя потенциал этой оставляющей номера тоже использован лишь на малую толику :D), так что первое место нашего кошмара- это в основном заслуга абсолютно нестандартной идеи, Дашиной самоотверженности, Лешиной харизмы, Аленкиного баяна и энтузиазма обширной «Группы поддержки» :D. И этот прием, надо сказать, срабатывает уже не в первый раз :mrgreen:. Привет, "Жаннетта" :mrgreen: !!! Так или иначе, вы чемпионы России в категории «Дуэт-свободный стиль», и я вас поздравляю!!! Не знаю, отберется этот номер на ЧМ или нет, но в любом случае его надо иметь в репертуаре. А для этого его надо доработать и довести качество исполнения до уровня, соответствующего «Эспаде». В общем, надо сделать этот кошмар поистине виртуозным :D. Есть замечания по Дашиному костюму. Уж не знаю, по какой причине, но платье девчонки сделали короче, чем я говорила. А в итоге было у нас по ходу исполнения несколько, скажем так, пикантных моментов, не украшающих выступление. Платье надо сделать длиннее, а отрывающуюся часть опустить на уровень колен и никак не выше. В общем, длину надо сделать такую, как обговаривали в самом начале. Теперь уже без спешки. Но непременно. А само платье и рисунок на спине – клевый! Лера – ты талантище!!! Дашуня, ты - настоящий боец! Без преувеличений!!! А теперь - лечить ножку! Всенепременно!!!

Дуэт- от 16 века.

1. Таня и Руслан. Вам – низкий поклон от всех участников этой дисциплины. Вы выполнили поставленную перед вами задачу, сделали дисциплину легитимной. Никаких претензий по исполнению к вам нет, тем более что у Танюшки болела рука, а готовились к выступлению вы меньше суток.

2. «Дон Сезар де Базан» Леши и Сережи. Заслуженное первое место! Молодцы! Вы действительно на этот раз были лучшие в дисциплине. Исполнение было вполне достойным, хотя не без помарочек. Отдельное спасибище Андрюшке. Старался изо всех сил, абсолютно полноценный участник номера! Стражники тоже были на высоте, все четко, без лишних движений и пауз. Мы правильно сделали, что остановили свой выбор на этом сюжете и задействовали Андрея в завязке номера. Вы были ни на кого не похожи и в достаточной мере техничны и выразительны. И результат налицо! Мои самые искренние поздравления!!!

3. «Учитель фехтования» Ани и Жени. Второе место и серебряная медаль. Вполне могли бы побороться и за золотую, если бы наш «Учитель» не был вынужден тащить на себе всю организацию ЧР, и имел возможность полностью сосредоточиться на своих выступлениях, а не бегал поминутно по общественным делам :cry: . Обидно, конечно, что вышла такая накладка с микрофоном, но, учитывая общий уровень усталости и Ани и Жени- ребят, слава богу, что дело ограничилось только этим техническим сбоем… По технике у меня к вам много замечаний. Не знаю, выбила ли вас из колеи ситуация с микрофоном или просто не смогли настроиться или и то и другое, но Аня не сделала ни одного нормального выпада в бою. А Женя смазал многие моменты. Есть еще над чем работать. Номер красивый, как картинка из книжки. Одно зеркало чего стОит! А портрет профессора :D !!! Спасибище Гоше, Леше, Сереже за постройку зеркала. Девчонки, вы просто волшебницы, так здорово нарисовали и расписали декорации… Руслан добыл вешалку, Наташа шила платье Анюте… Этот номер, впрочем как и все остальные, делала вся наша студия. Уже хотя бы поэтому надо довести его до ума и показать так, как оно должно быть на самом деле. Ярко, агрессивно, экспрессивно и с невероятной техникой фехтования. Вы это можете. Иначе я бы не дала вам такой сюжет.

Групповые номера.


Наше участие в этой дисциплине – отдельная история. Кому-то она может показаться странной, но только не истинным спортсменам. Мы были нацелены в этом году на выполнение норматива звания МС РФ для основного состава студии. И на то, чтоб результаты ЧР в этой дисциплине были легитимны. Я делала ставку на групповые бои. И мы знали, что групповых боев много не будет, а значит, нам придется самим сделать так, чтобы выступлений было в дисциплине не менее 10. И мы эту задачу решили. Прекрасно помня о том, что было в прошлом году, и ни на кого не рассчитывая… «Эспада» вообще всегда все делает сама. Потому и движется вперед.

1. «Пиковая Дама». 1-е место и золотая медаль!!! Абсолютно заслуженно! И никого с нами рядом даже близко по оценкам! Это было лучшее исполнение! И это наивысший балл за всю историю ЧР. Да, техника местами не идеальна, есть помарки в исполнении и расположении на сцене, но эмоционально вы просто загипнотизировали зал. Не скрою, опасалась и переживала за всех вас, но особенно за Леру, Руслана и Олю. Для Оли роль нетипична, для Леры и Руслана первый ЧР и бешенная подготовительная гонка… Но вы абсолютно все оказались на высоте. Я вами горжусь! Даша мечется, деньги летят, крик Руслана… Номер потрясающе смотрелся, прямо на одном дыхании. Все слилось воедино. Вы жили в образах и в сюжете, и это невозможно было не почувствовать. Отдача была полная и абсолютная. Потому и результат такой. Ну а то, что мы неправильно поставили декорации, никто и не заметил. Все затмила красотой своей Русланова шелковая жилетка :mrgreen:. Аленка справилась с ролью замечательно, ничуть не хуже своего предшественника :wink: .
Именно с этим номером, по моим расчетам, мы должны были выполнить норматив МС и мы его выполнили. Именно поэтому в остальных номерах я уже не ставила перед вами задачи выкладываться и работать с полной отдачей. Теперь нашей задачей было дожить до конца ЧР без срывов в исполнении и без травм. С этой задачей мы тоже справились. Вот такие мы молодцы :wink: !

2. «Карусель». Абсолютно неожиданно заняла аж третье место. Номер, собранный буквально на ходу, и ни на что не претендовавший… Видимо, «выехали» на контрасте с предыдущими номерами - просто напросто, взбодрили судей легким веселым сюжетиком и непринужденным исполнением. Даже всяких «фишечек» успели навставлять почти на импровизе… Молодцы :D! Левушка, ты был бесподобен!!! Из этой затеи можно сделать великолепный веселый номер, чем мы с вами и займемся после того, как немного отдохнем.

3. «Андалузия». Наошибаааались в схеме :). Но в данном случае это простительно. И эмоционально уже не смогли наполнить исполнение – выложились на «Пиковой Даме». Номер стал длиннее по сравнению с исходным вариантом, поэтому требует большей эмоциональной, азартной составляющей. Вы старались, но просто после «Пиковой Дамы» все были уже опустошенные или на исходе… Но все равно красиво смотрелось, и зрителям многим понравилось очень – слышала отзывы. Девочки танцевали прекрасно. Вы – украшение номера. Очередной подвиг с костюмами был совершен и для этого номера. Танюшка – молодец, поборола страхи и сшила Руслану камзол. Дальше уже будет проще... Руслан очень красиво смотрелся на сцене. Лера перелопатила все платья, придавая нашим девушкам облик, не похожий на наши остальные номера… Картинка получилась очень красивая. Если б вы еще иногда не расползались слишком широко по сцене – было б еще замечательнее.

4. «Великолепная четверка», «Дурочки», «Мушкетеры»… Не вижу большого смыла разбирать эти выступления подробно. Они сырые, не проработанные и ни на что не претендовали. Свою задачу они выполнили, и это самое главное. Скажу только, что вопреки ожиданиям, и эти номера были тепло приняты публикой. Если есть потребность – скАжете, посмотрим видео, прокомментирую ошибки и плюсы. Но из каждого этого номера, в принципе, можно сделать хорошее интересное выступление. Если приложить силы и внимание :).

5. «Три стихии». Опять же, учитывая практически полное отсутствие репетиций этого номера, вы большие умнички, что так выступили. Если номер отберется на ЧМ – будем все переделывать на замысел сами знаете какой :).

Я еще раз поздравляю всех нас с успешным завершением этой эпопеи. Я благодарю вас всех за ваш огромный труд - и тех, кто выступал и тех, кто помогал… Я очень рада, что у меня такая потрясающая команда. В которой каждый – яркая индивидуальность и талант и которой по силам всё, потому что мы едины.

Коротко о наших спортивных планах на ближайшее будущее.
До середины января – восстановительный период под руководством Жени Петровского и усердная работа над базовой техникой, которая у всех вас расшатана чрезмерно предсоревновательной гонкой. К тому времени, я надеюсь, станет понятно, что мы показываем на ЧМ, и каков регламент выступлений. И начнем готовить соревновательную программу к чемпионату мира… Покой нам только снится! :mrgreen:

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Огромное спасибо Виктории Михайловне за развернутый анализ наших выступлений на Чемпионате России по арт-фехтованию 2015-го года. Как обычно, было трудно совмещать организацию соревнований и подготовку номеров, но, как обычно, мы с этим справились успешно, тем самым доказав, что нет ничего невозможного для "Эспады".

Что касается моих выходов на сцену, то в актив себе могу записать лишь "Пиковую даму" и частично "Учителя фехтования". Неработающий микрофон - мой косяк, я должен был его включить, но забегался с выносом декораций и подготовкой сцены и забыл передвинуть рычажки на передатчике у Ани. Эх... Аня, извини, пожалуйста.

Во всех других выступлениях я, в общем, не особо старался следить за техникой своего фехтования. Что, конечно, не есть хорошо...

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Классные фотографии Алексея Стрельникова с одной из наших предсоревновательных тренировок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные фото здесь: https://my.mail.ru/mail/vetkavishnya/photo/8357

Леша, спасибо огромное!!!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 01:09
Сообщения: 1
Чемпионат прошёл- как- то даже цель в жизни пропала.
Мы молодцы!

Чтобы закрутить артфехтовальную лампочку, нужен человек, который выключит пробки, ещё один- чтобы отполировать отвертку, третий сошьёт спецовку для электрика, четвёртый подержит табуретку... До бесконечности.
С каждым годом действия людей, вкручивающих лампочку, все чётче и слаженней. Спасибо всем! Это повод для гордости)

И я тоже дятел, что не напомнил про микрофон. А мысль была. Но я подумал- зачем дергать Аню перед выступлением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Некоторые фотографии наших выступлений на чемпионате России от разных авторов собраны здесь https://my.mail.ru/mail/vetkavishnya/photo/8425

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России 2015
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
А это к нашей "Пиковой Даме" :-)
Изображение
Ольга Розанова. Четыре карточных туза.
За три дня до выступления мы с Серегой увидели её в Русском музее. Оказалось - добрый знак :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB