Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Итак, в июле мы и коломенцы едем в Казань с показательными выступлениями. Выступаем на чемпионате мира по спортивному фехтованию http://www.kzn2014.com/ru. Выступления очень ответственные, надо показать яркое, красивое и при этом техничное фехтование...

Состав нашей группы:
Мовшович А.Д. - ответственный за группу
Лихтаренко В.М.
Арифулин А.
Арифулина А.
Бесфамильный А.
Гайфуллин С.
Ермошина Д.
Епифанцева Т.
Зыков Е.
Катухина А.
Ковалева Е.
Терентьев А.
Щукин Г.
Харламова В.
Яркина О.

Отъезд 17 июля вечером. Обратно 22 июля вечером. Не забудьте взять билеты и паспорта :-).
По информации на сегодняшний день жить будем здесь: http://hayall.ru/, г. Казань, ул. Университетская, д. 16.
Опять же, по информации на сегодняшний день, наше первое выступление состоится 19 июля, далее 20, 21 и 22 июля перед полуфинальными поединками фехтовальщиков.
Каждый день мы будем показывать блок из трех номеров. Первый и третий наши, второй - коломенцев.

Наша программа:
Дуэты:
1. "Кармен", Зыков, Ковалева, Яркина, Харламова, Катухина, Ермошина, Щукин, Терентьев, Арифулин.
2. "Дуэль", Зыков, Гайфуллин
3. "Сирано де Бержерак", Зыков, Гайфуллин, Катухина, Епифанцева, Харламова, Бесфамильный, Терентьев , Арифулин, Щукин
4. "Гамлет", Зыков, Бесфамильный, Гайфуллин (Озрик), Ермошина (Королева), Терентьев (Король), Арифулин (Горацио)
5. "Длинная и короткая" (рабочее название), Бесфамильный, Гайфуллин, все
Соло
6. "Золотая антилопа", Ковалева
Синхроны:
7. "Во власти собственных иллюзий", Ермошина, Епифанцева, Катухина, Ковалева, Харламова, Яркина, Бесфамильный
8. "В Кейптаунском порту", Арифулин, Бесфамильный, Гайфуллин, Зыков, Терентьев, Щукин.

На Саше Арифулиной грим, прически и проч.
Отдельное напоминаение господам "французам". О том, что неплохо бы повысить уровень ответственности перед взятыми на себя обязательствами...

У нас осталось до отъезда 6 репетиций, с завтрашнего дня все номера проходим в полном составе и с реквизитом. "Бержерак" - с микрофонами.
В субботу, 12 июля, все номера проходим в полном составе, в костюмах и с реквизитом.
В понедельник, 14 июля, последняя репетиция и сборы.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Последний раз редактировалось Железная Леди :-) 07 июл 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
С некоторой вероятностью происходить все будет здесь:

Изображение

Один теннисный корт это примерно наш зал, чуть больше... Из чего можно сделать вывод, что как бы вы ни напрягались, никто вас не услышит в зале без микрофонов, тем более при такой высоте потолков... А чтобы зрители хоть немного почувствовали вашу энергию, вам придется в каждом движении, жесте и взгляде выкладываться на 500 процентов. Готовьтесь.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Срочно сегодня отправляем Жене Зыкову фото для аккредитации. Фото из серии " на паспорт" подойдет.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
В четверг, 10 июля, всем участвующим в выступлениях в Казани быть в обязательном порядке. И без опозданий. Проходим все номера в полном составе, "Гамлета", "Кармен" и "Золотую антилопу" проходим в костюмах.
В субботу, 12 июля, начало тренировки в 12.00. Всем участвующим в выступлениях в Казани быть в обязательном порядке. Все номера проходим в полном составе и в костюмах. После тренировки обсуждаем все технические и орг. вопросы. Так что домой пойдете поздно. И будьте готовы придти на репетицию в воскресенье.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
В субботу, 12 июля, проходим в костюмах: синхроны (оба), "Дуэль", "Сирано де Бержерак", бой Леши и Сереги.
Для остальных номеров, пройденных в костюмах в четверг, достаточно иметь реквизит. Георгий предъявляет костюм, в котором выходит на "Кармен".
Напоминаю, начало тренировки в 12.00!!!
Ответственным за номера всех пнуть и всё проверить к началу тренировки!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
В воскресенье, 13.07.2014г., начало репетиции в 16.00

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Итак, все вещи собраны... Или не все? :-) До отъезда еще есть время все проверить и то, что забыто, забрать из РГУФКа. Если кто-то обнаружил, что что-то забыл - связываемся со мной или с Женей Зыковым, берем ключи и мчимся в родную кладовку...
С собой в поездку не забываем взять билеты на поезд (туда и обратно), паспорт, деньги, спортивную страховку и медицинский полис. Не позднее 19.00 все должны быть на вокзале. На Казанском :-). А еще лучше - на перроне. По прибытию к поезду кидаете мне смс. Мальчики, вы связываетесь с агентом Малдером и договариваетесь о том, кто где и как помогает ему разгрузить и дотащить оружие...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Скорее всего, так и будет выглядеть наше место выступления :-)
http://www.kzn2014.com/ru/press_center/photo_albums/4, предпоследнее фото в альбоме...

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Граждане отъезжающие, обращаю ваше внимание на следующий момент :-). До прибытия нашего поезда в славный город Казань можете развлекаться как вам угодно (разумеется, в рамках приличий :-)). С момента прибытия поезда на вокзал третьей столицы нашей родины - строгий спортивный режим, жесткая дисциплина и никакой самодеятельности. Обо всех своих идеях, озарениях и порывах докладываете мне и согласовываете все свои действия и шаги. Без предварительного согласования и команды "Вольно" никуда не отлучаться и из поля зрения не выпадать :wink: .

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Последний раз редактировалось Железная Леди :-) 24 июл 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Поездка в Казань на Чемпионат мира по фехтованию 2014 года - это песня, эпос, эпопея :) Поздравляю нас всех с успехом, который превзошел все сбывшиеся мрачные ожидания :D
Подробности и впечатления напишу чуть позже.
Пока же - фото от Саши Арифулиной:
http://vk.com/album17268344_199479011 - альбом

Изображение

Изображение

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
«Казань брал, Астрахань брал, Шпака - не брал», х/ф "Иван Васильевич меняет профессию".

Можно с полной уверенностью сказать, что Казань мы взяли :D ! С боями, с длительной осадой, с прорывами по разным направлениям… в общем, все как положено. Это была давняя заветная мечта Алека Давыдовича – чтобы артфехтовальщики выступали на чемпионате мира по спортивному фехтованию. Пусть и не в полной мере, но его мечта сбылась!!! И я очень рада, что ему не пришлось краснеть за своих учеников, что он слышал в наш адрес только положительные отзывы...
Основной целью нашего участия в программе Чемпионата мира по спортивному фехтованию-2014 в г. Казани было «засветить» артфехтование как дело не только красивое, но нужное и серьезное. И, несмотря на то, что условия для этого были самые неблагоприятные – мы со своей задачей справились! Люди, прожившие всю свою жизнь в фехтовании, подходили и восторженно говорили: «Они же по - настоящему фехтуют!» Это дорогого стоит, поверьте! Уж кто - кто, а фехтовальщик точно не будет так говорить, если не увидит реального поединка. Эх, если бы там было чуть больше места, побольше времени, нормальное освещение, сцена и т.д. Как бы было здорово! Впрочем, так могут многие. А вот когда все не так, а ты все равно можешь сделать на высшем уровне – вот это и есть истинное мастерство! Мы этот экзамен сдали!
То, что там в части наших выступлений и всего, что связано со "зрелищностью" будет бардак, сомнений не вызывало. Но даже меня потрясли его размеры :mrgreen: ... Но, как бы то ни было, наши выступления состоялись, пусть и не совсем так, как это предполагалось изначально.
Зато жили мы просто шикарно. Отель 5 звезд, напротив Кремля, в просторных одноместных номерах с абсолютной звукоизоляцией. Все условия для того, чтобы отдохнуть после трудного дня. За что ФФР огромное спасибо!

1. Площадка для выступления. «Эволюция развития».
«Ваши выступления будут проходить перед главным помостом «лицом» к вип-трибуне».
Много места перед главным помостом, где-то 6 на 20 метров БУМ! знаешь, там не очень много места, где-то метра 4 в ширину, но длинная, метров 14 БУМ! ой, там где-то 3.5 метра на 8 БУМ! действительно, 3. 5 на 7-8 метров, разноцветный ковролин, по углам мониторы, на полу микрофоны и двигать нельзя и не дай бог задеть, ладно, как - нибудь впишемся БУМ! на площадке для выступления во всю длину установлен рекламный баннер. ВСЁ!
- Где будем выступать?
- Ну, давайте вот тут, на зелененьком… А вот еще там на сереньком можно попробовать… - не, на сереньком телевизионщики камеру поставят…
«Ой, ваша обувь оставляет черные полосы на нашем ковролине, а давайте вы оденете кроссовки?» :mrgreen: и т.п. Правда, после первого дня выступлений прететензии по поводу ковролина были сняты. Красота победила :) .
Выступали на зеленом пятачке между помостами. Размер - метра 4 глубиной и метров 6 шириной. По углам и сторонам пятачка стояли мониторы, на полу лежали микрофоны, под ковролином извивались провода и где-то метр глубины площадки «съедали» фотографы, разложившие там свои ноги :evil:

2. Продолжительность выступлений. «Эволюция развития».
«Вы выступаете блоком по 15-20 минут перед финалами».
Вы выступаете блоком по 15-20 минут перед полуфиналами – ой, у нас нет таких больших перерывов - а нам вообще лучше 1-2 номера по 4-5 минут, не подряд и стилизованные под современность (??? :mrgreen: ) - а еще лучше короткие выходы по 2 минуты и пока непонятно когда.
В итоге каждый день 3-4 паузы по 10-15 минут не были заполнены ничем и зритель скучал на трибунах, а под вечер начиналась гонка с переодеваниями и ожиданиями внезапно образовавшегося перерывчика.

3. Программа выступлений. «Эволюция развития».
Перед началом подготовки к поездке: нужно каждый день с 18 по 24 июля по 3-4 номера. И чтобы не повторяться. Номера для показа отбирались руководством ФФР… Несколько месяцев «Эспада» три раза в неделю приходила в зал и вместо подготовки к грядущему ЧР готовила программу выступлений для Казани. Вспоминала забытое, вводила новых людей в старые номера, и репетировала-репетировала-репетировала… Но что ФФР и её решения для телевидения… А у телевидения свое «видение» и свой временной регламент. «А вы можете заполнить минутную паузу»? ну и т.п.
И все же мы показали полностью нашу «Кармен», «Дуэль», «Сирано де бержерака» в варианте дуэли, бой Леши и Сереги (не до конца, правда), Леночкино соло, и оба наших синхрона. «Иллюзии» и дуэли даже дважды. «Спешал фор мистер Президент» :wink: . «Жаннетту» правда пришлось урезать до 4-х человек, потому как 6 добрых молодцев с веслами и швабрами ну никак не вписывались в крохотный пятачок с мониторами, проводами и фотографами. Во время репетиций Георгий дважды огреб веслом по голове и было принято решение сократить состав команд обоих судов :) . Мы даже «Гамлета» целиком показали, правда не на спортивной арене, а в фойе – к восторгу проходящих мимо спортсменов и тренеров. Труднее пришлось коломенцам. Им нужно место для размаха побольше чем нам, да и готовились к показу групповые бои, которые втиснуть в крохотные пространства между помостами было просто нереально. И им пришлось на ходу перекраивать буквально все. И они конечно же справились. Потому что они профессионалы в своем деле. И даже ни один фотограф не пострадал :wink: . Хотя многие из них, по-моему, хотели прямо на арене ЧМ свести счеты с жизнью - так настойчиво они лезли под мечи со своими объективами.
Так же было освоено пространство перед входом в само здание. Места там было много, и показывать можно было все, что душе угодно. А репетировали мы за углом академии тенниса, около служебного входа, чем вызывали живой интерес у всех проходящих мимо…

Теперь про наши выступления.
Мы все сделали хорошо! Несмотря на то, что постоянно надо было помнить про мониторы и проч. Не обошлось без небольших косяков и ошибок, но зато отдача эмоциональная была на высоте. И зрители это почувствовали. Даже несмотря на развеселенький и яркий ковролин под ногами, цветные лампочки аппаратов, рекламные щиты и кучу других отвлекающих факторов, опасность поединка витала в воздухе…
Девчонки огромные молодцы – втиснулись вшестером, да еще и с Лехой… Лера прошла боевое крещение по полной, как говорится. С первого выхода на серьезном мероприятии – сплошной экстрим :) .
«Жаннетта» местами была весьма синхронна. И, несмотря ни на что, Малдер НЕ УПАЛ :D !
Леха с Серегой отработали отлично, жаль не хватило времени показать номер целиком. Особо хочу отметить «массовку» - очень здорово подыгрывали и при этом смотрелись абсолютно естественно. И «свернули» показ тоже весьма органично, за что Лехе отдельный респект.
Женя с Серегой хоть и ошибались кое-где, но впечатление произвели на всех неизгладимое. Особенно «Бержерак» хорошо пошел. Очень выразительно. «Дуэль» тоже была показана отлично, несмотря на косяки с музыкой...
«Кармен»! Гром оваций – лучшая оценка. Слова излишни. Сработали отлично и Женя с Леной и все, кто им помогал "на сцене".
«Антилопка» была хороша! Хотя по атмосфере наверное самое неудобное выступление. Лену попросили выступить, когда спортсмены уже выходили на помост и готовились к началу боя… Мимо ходили люди, бегали телевизионщики… Но Леночка справилась!
«Гамлет» случился экспромтом… Мы сидели готовые к выходу, но полуфинальные бои затянулись и времени на выступление не оставалось. По дороге в раздевалку какая-то девушка попросила сфотографироваться с нашими ребятами, потом они ей попозировали, изображая моменты из боя, а потом все как-то само собой органично переросло в показ номера. Собрались зрители… А тут и Озрик подоспел вовремя откуда-то… В общем, получилось очень клево!
Не могу не упомянуть Сашеньку! Всех причесывала, раскрашивала, фотографировала… в общем, очень-очень-ооооооооооочень помогла! :)

Мимоходом…
« Девочки, а вы когда танцевать будете?», - спросила женщина из технического персонала моих красавиц... «Мы фехтуем!», - гордо ответила Оленька... «Ой, я второй день жду, так хочу посмотреть»… Я раз 5 видела потом, как эта женщина прибегала в зал… И она таки дождалась нашего выступления.

«Do you speak еnglish?», - спросил меня спортсмен из зарубежной команды. Времени было мало, и я решила упростить себе задачу: «Серега, иди сюда!». Парнишка подробно выспрашивал, когда мы будем выступать… Серегинс подробно все разъяснил, и наш зритель пошел в зал – ждать нашего выхода.

- А это ваши ребята выступают?
- Да, мои.
- Ой, вы знаете, у нас никогда такого в Казани не было. Спасибо вам огромное.

А уж сколько было сделано фотографий с нами - красивыми!!! Приятно, черт побери! :D

И еще один важный момент. Мы получили возможность посмотреть, как фехтуют лучшие спортсмены мира! Ни один телерепортаж не передает тех эмоций и того накала борьбы, который витает над фехтовальной дорожкой. Мы вживую видели слезы поражения и слезы радости, удачные атаки и нереализованные возможности, травмы, падения и боль, мы слышали крики победы и крики отчаяния... Мы не только видели ЧМ и снаружи и изнутри. Мы получили возможность полностью в него погрузиться. Это очень полезный опыт для нас как спортсменов и для нас как исполнителей...

Так что съездили мы очень душевно. :-) И я хочу сказать огромное спасибо всем эспадовцам, участвовавшим в поездке, за самоотверженный труд и взаимопомощь! И отдельное спасибо - за терпение :wink: ! Пожалуй, это было самым сложным - непонятно сколько ждать непонятно чего, а потом сорваться и "скорее-скорее на выход"... И выдать выступление на все 100! Уверена, наши усилия не были бесполезны.
И еще спасибо ребятам коломенцам за несколько ярких дней в Казани! В такой компании всегда приятно находиться! :D

Мои фотки тут: http://my.mail.ru/mail/vetkavishnya/photo/7214, качество так себе - темно там для моей мыльницы...
А вот тут прекрасные фотографии Саши Арифулиной: http://vk.com/album17268344_199479011#/album17268344_199479011

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Последний раз редактировалось Железная Леди :-) 24 июл 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Как я люблю читать эти разборы полетов :D

Что хочу добавить от себя... Уже столько народу - друзья, знакомые, коллеги на работе (сижу тут, раздаю интервью))) спросили: ну что, ну как??
И я заметила, что с каждым новым ответом я все чаще и чаще говорю преимущественно о положительных моментах нашей поездки.
Да, было непросто. Смена площадки, репетиции на пятачках, проявление мастерства фехтования под названием "не убий фотографа и камеру его", истеричные переодевания, часы ожидания непонятно чего... С такой насыщенной программой после 2 дней в Казани мне казалось, что мы там уже неделю, не меньше.
Но! Я своими глазами видела и своими ушами слышала, что это все было не зря!

Ну, во-первых, мне самой было очень лестно завершать свою артфехтовальную карьеру (в этом сезоне по крайней мере :))) на таком масштабном мероприятии своими лучшими и любимыми номерами. Обожаю Иллюзий, обожаю Кармен, обожаю Антилопу. Особенно Антилопу, потому что тут все гарантированно смотрят только на меня :mrgreen: А не сопутствующих в других номерах мальчиков. Каким-то чудом во время показа Антилопы мне удалось мониторить окружающую обстановку и я с удивлением отметила, что блин! Все эти фехтовальщики на меня смотрят!! Ааа, классно!)) Прошу прощения у команды, сидевшей в стороне, где сидит воображаемый раджа - это я его убивала, а не вас закалывала, я даже постаралась доброжелательно улыбнуться после! Ничего личного, просто работа! :D И под ехидные ухмылки мужчин я со звоном ускакала в "закулисье". Считаю, показ удался! Жду видео :wink:

Кармен...
Женя, как мы ее... мучали :))) Бывали и взлеты, в начале, но потом пошли исключительно падения, причем такие, что нас не отобрали на ЧМ 2012))) Обидненько вышло, но я рада, очень рада, что нам удалось реабилитироваться в этом году - тоже на ЧМе, но уже не по артистическому фехтованию, а по спортивному... :D Спасибо ведущему, который позвал нас салютовать на помост. Первая мысль: Мамочки! Я же не в кроссовках! :mrgreen: Но я буквально воспарила туда и после салюта спорхнула обратно... а все почему? Потому что Женечка кааак попал в музыку!) Спасибо Ольге за музыкальное сопровождение на репетиции :D Тааааам... там-там-там-там....... ПАУЗА!!! БАМС!... БАМС!...
Женя, ты лучший!
Андрюша - из всех тореадоров (немало я их повидала :mrgreen: ), ты был колоритнее всех!
Мальчики, девочки из толпы - спасибо за ваши восхищения и возмущения!))

Иллюзии - номер, в котором я совершенно в себе уверена. Сложилась так, что я одна дожила из первого состава 8) Чем очень горжусь. Несчитая Лехи, конечно, он тут незаменим, и, как мы слышали, затмил нас даже в глазах мужчин :D

А теперь во-вторых.
Исключая эгоизм)) хочу сказать, что действительно очень горжусь тем, что нам удалось сделать на Чемпионате. И так как Вика уже большую часть доказательств описала, я расскажу о двух моментах.

1. Всегда мечтала подслушать какую-нибудь сплетню, как в кино... И вот неожиданно такое происходит в самый неожиданный момент и в самом Подходящем месте - дамской комнате. За стенкой мама и маленькая дочка.
- Мам, а тебе кто из рыцарей большей всего понравился?
- Никто... Ну то есть... Они же все красивые...
- А мне - тот, который постоянно блестит! Оранжевый!
:mrgreen: Сергей, любимец женщин от 6 до 60)))

2. В последний день наших выступлений, после показа Иллюзий мы с Лерой зависли на лесенке, чтобы посмотреть на дуэль Жени и Сереги. Я хотела посмотреть и попереживать, но не получилось, так как рядом с нами с видом знатока, скрестив руки, стоял суровый мужчина в толстовке с надписью USA (тренер, один из? увы, не знаю). Мне было интересно изучить его реакцию на происходящее. Рядом был еще один представительный мужчина в костюме, знакомый американца. Я была готова к чему угодно, но только не к киванию головой, указыванием в сторону выступающих ребят и словам на чистом русском языке "Вот это классно поставлено. Действительно классно"

Так что так :D Всем спасибо, я тоже думаю, что мы молодцы, хотя еще есть чему учиться...

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
"Андрюша - из всех тореадоров (немало я их повидала :mrgreen: ), ты был колоритнее всех!"

О, да! Одна только отставленная пяточка чего стоит :D !!!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Многое можно написать об этих пяти днях в Казани и двух ночах в поездах :D ... и как-то уже у меня в памяти перемешались периоды ожидания выступлений, тренировок, поездок на такси до улицы Баумана и обратно (по 200р. поездка), просмотра соревнований в зале...

Но вот что я хочу повторить еще раз, сказав это 21-го вечером после наших выступлений - после Чемпионата мира по артистическому фехтованию в Португалии в 12-м году я решил для себя, что выше прыгнуть уже некуда (ну, чемпионы мира, первое обще-командное место и все такое прочее...). Теперь же я вижу, что есть еще ступеньки на нашей лестнице :D и ближайшие - это выступления на следующем Чемпионате мира по фехтованию, который пройдет в 2015-м году в Москве. Пока непонятно, как и что там будет, в каком формате, когда и сколько, но арт-фехтование довольно серьезно заявило о себе в среде спортсменов-фехтовальщиков и тренеров по фехтованию; мы показали себя людям, которые занимаются организацией подобных мероприятий, причем на международном уровне. Что из этого в будущем вырастет (и вырастет ли?) - посмотрим. Но возможность шагнуть дальше и выше теперь есть :)

Про саму поездку.
Многие моменты были просто фееричны :D Пожалуй, повторения некоторых из них я бы не хотел, а без отдельных случившихся событий и вовсе бы прожил гораздо спокойнее :D Но нынче все происшествия вспоминаются как минимум с улыбкой, а то и с добрым беззлобным смешком.

Про выступления.
Это наша большая удача и огромное упорство Алека Давыдовича и Железной Леди :), что нам удалось показать все запланированные выступления (а некоторые так и дважды). Ехали мы в неизвестность, действительность с разгромным счетом побила самые мрачные предположения... однако мы все-таки не расклеились, но собрались и победили все невзгоды :D

Про отель.
Прекрасный, замечательный отель Мираж - рекомендую всем путешественникам в Казань. Спасибо Федерации фехтования России.

Про фехтование.
Смотрел саблю, мужскую и женскую, немного женской шпаги. Было красиво, интересно и очень шумно :) Спортсмены резкие, быстрые... с длинными выпадами.

Про Казань.
Красивый современный город. Хорошие центральные дороги, но во дворах такие колдобины... Такси. Бэхетле. Много Бэхетле. Вкусно в Бэхетле. :D

Про погоду.
Было холодно. Холодный вечер напрочь сдувал тепло от редко появлявшегося солнца, набегавшие тучи грозили дождем, но так ни разу серьезно не пролились.

Что еще?
Если что-то было не так с моей стороны - прошу простить. Всем-всем-всем эспадовцам и коломенцам - огромное спасибо за совместно взятую Казань в июле 2014-го. :D

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:17
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Чемпионат мира по фехтованию в Казани закончился. Мы вернулись целыми и невредимыми (Гоша, подтверди!) вопреки всем созданным организаторами условиям. :) Сие эпохальное событие потихоньку уходит в прошлое, впечатления понемногу тускнеют, особенно негативные :) , поэтому, пока все окончательно не стерлось из памяти, вкратце поделюсь своими впечатлениями от поездки.

Отель, действительно, шикарный. Только номера у нас были двухместные – просто поселили нас там по одному. Аэродром… :)

Организация доставки к спортивному комплексу убивала… Как-то не очень хотелось практически на рассвете отправляться на бессмысленную многочасовую вахту (а иначе наши бдения в костюмах и с оружием в коридоре перед залом никак не назовешь). В результате получали платный автобус или такси. И так каждый день…

О расписании выступлений и координаторах сказано уже достаточно. Самое сложное для меня оказалось – ждать. Стоит внутренне собраться перед выходом, как дают отбой.. Моя нервная системы подверглась большому испытанию, поскольку как следует подготовиться за два месяца мне не удалось, особенно пугала часть с поддержкой. Как следствие – выходить боялась отчаянно, даже при повторном показе номера… Спасибо всем, кто сдержался и не высказал свое «фи» :) после выступления. :)

Выступления наших ребят впечатлили (впрочем, как всегда :) ). Обожаю смотреть Кармен – потрясает до мурашек. Антилопа совершенна настолько, что за ней я не вижу Лену. :D Мастерство участников дуэлей по праву снискало комплименты спортсменов. Жаль, что не удалось в полном объеме увидеть выступления коломенцев – организаторы даже не представляют, как много потеряли зрители..

Что касается самого Чемпионата – я рада, что удалось вживую посмотреть выступления саблистов и рапиристов. Такая мощная энергетика исходила от каждого поединка, что я подумала, подууумала… и решила, что рассыпаться окончательно пока повременю… Еще немножко позанимаюсь. :D

В последний день удалось посмотреть Кремль – погода благоприятствовала. :) Непередаваемое ощущение, что вся суета и нервотрепки позади, никуда не надо спешить, можно просто посидеть на скамеечке у цветочной клумбы, подставить лицо солнышку и мурлыкать… :)

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! ©

Dum spiro spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB