Владея оружием - владей собой!

16-17 декабря 2006г. - Открытое Первенство клубов Москвы по арт-фехтованию, Москва

E-mail Печать

Открытое первенство клубов Москвы по арт-фехтованию, 16.12.2006г.

Соревнования проводятся впервые в России и призваны выявить истинный уровень развития артистического фехтования в стране и наметить пути его дальнейшего развития и популяризации.

ПОРЯДОК ВЫСТУПЛЕНИЙ
СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ
СПИСОК УЧАСТНИКОВ
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОДРОБНО

16-го декабря состоялось 1-е открытое Первенство клубов Москвы по артистическому фехтованию. Поздравляем всех победителей, призеров и участников этого красочного и зрелищного мероприятия. На нашем сайте Вы можете увидеть фотографии с турнира, сделанные Дмитрием Мартиросяном.

Оценить выступление очень непросто! Главный судья - Лихтаренко В. И.Старыгин ("Арамис") дает интервью

 

Краткие итоги Первенства клубов Москвы по артистическому фехтованию:
(подробные результаты можно скачать здесь)

Групповое выступление
1
место. Студия артистического фехтования "Эспада" ("Тарантелла").

Дуэт. "Вне времени"
1
место. Студия артистического фехтования "Эспада" ("Танго").
2
место. ВТУ им. М.С.Щепкина ("Кому достанется кошелек").
3
место. ВТУ им. М.С.Щепкина ("На узкой тропинке").

Дуэт. Эпоха "ХVI век — современность"
1
место. Студия артистического фехтования "Эспада" ("Дуэль").
2
место. Школа фехтовальных искусств Сергея Мишенева ("Учебник фехтования").
3
место. РГУФК-РАМТ ("Шотландские пэры").

Соло
1
место. Студия артистического фехтования "Эспада" ("Соло со шпагой и дагой").
2
место. Молодежный центр культуры, досуга и спорта "Паладин" ("Desperada").
3
место. Школа фехтовальных искусств Сергея Мишенева ("Человек дождя").

Труппа. "Вне времени"
1
место. РГУФК-РАМТ ("Музей восковых фигур").
2
место. Центр русской воинской культуры "Святогор" ("Валькирия").
3
место. Молодежный центр культуры, досуга и спорта "Паладин" ("В древнем Новгороде").

Труппа. Эпоха "ХVI век — современность"
1
место. Школа фехтовальных искусств Сергея Мишенева ("Рейнконтр").
2
место. Студия артистического фехтования "Эспада" ("Труффальдино из Бергамо").
3
место. Молодежный центр культуры, досуга и спорта "Паладин" ("У Веселого Роджера").

Кроме спортивных наград были вручены:

Приз почетного Актёрского жюри (председатель - Заслуженный артист России В.Я. Балон) - московской команде РГУФК-РАМТ за высокий артистизм и интересные режиссерские находки.

Приз почетного спортивного жюри (председатель - легенда советского и российского фехтования Д.А. Тышлер). Приз был вручен спортсменам Студии артистического фехтования "Эспада" Зыкову Е. и Домнину Б. за блистательное фехтование в постановке "Дуэль".

Призы генерального спонсора соревнований Кофейной компании "Изумрудный дождь". Призы вручены спортсменам команды Молодежного центра культуры, досуга и спорта "Паладин" (г. Москва) и команде Центра спортивной воинской подготовки "Святогор", г. Коломна.

Приз Центрального дома актера был вручен команде РГУФК - РАМТ.



Подробная информация о турнире:


Время проведения 16-17 декабря 2006г.
Место проведения Российский Государственный Университет Физической Культуры, общественно-культурный центр (актовый зал).

Адрес: г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 4
Для вопросов и консультаций e-mail
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Контактное лицо: Зыков Евгений (910) 446-1686

Техническая информация

10.12.2006 По просьбе Отдела технического обеспечения РГУФК для более точной работы свето- и звукооператора на каждое выступление необходимо составить технический сценарий по приведённому образцу: скачать технический сценарий

Размеры сцены: 8 метров глубина и 10 метров ширина.
Если Ваши выступления сопровождаются музыкой (фонограммой), то необходимо записать звуковое сопровождение каждой постановки на отдельном аудио-CD. Каждый аудиодиск должен быть представлен в двух экземплярах.

Организационные вопросы

01.12.2006 На подготовительном этапе на каждое выступление надо иметь записанную на отдельный аудиодиск фонограмму.

Подготовительный этап для команд г. Москвы и московской области будет проведен 9 декабря 2006г. Предварительное расписание:

10.30 - 12.10 - Молодежный Центр культуры, досуга и спорта "Паладин"
12.10 - 13.15 - ВТУ им. М.С. Щепкина, "Трио"
13.45 - 15.00 - "Эспада"
15.00 - 16.00 - РГУФК - РАМТ, "Спартак"
16.00 - 17.00 - Школа артистического фехтования "Туше"

Напоминаем вам, что главным условием для участия в соревнованиях является регистрация команды квалифицированным тренером, а также наличие свидетельства о медицинском страховании. Ответственным лицом в этих вопросах выступает тренер (п.8.2 Положения о проведении соревнований). Не позднее 10 часов утра (время окончания регистрации спортсменов) 16.12.2006
г. всем тренерам необходимо представить в оргкомитет копии документов, подтверждающих тренерскую квалификацию (диплом об окончании спортивного ВУЗа или другие документы, подтверждающие право тренерской деятельности или документы, подтверждающие стаж работы в области артистического фехтования и т.п.), а всем спортсменам - свидетельство о медицинской страховке.

Если спортсмены ваших команд еще не застрахованы, то сообщите в оргкомитет до 2 декабря 2006 г. ФИО и паспортные данные участников -
сейчас рассматривается вопрос о возможности организовать выезд в РГУФК страхового агента в день соревнований. Ориентировочная стоимость страхования на 1 год для участия в спортивных соревнованиях - 200 рублей. Обращаем Ваше внимание на то, что полис обычного обязательного медицинского страхования не подходит для участия в спортивных
соревнованиях.
 

28.11.2006 К подготовительному этапу на каждое выступление необходимо иметь распечатанный в 2-х экземплярах краткий сценарий с указаниями для свето- и звукооператора.

28.11.2006 Если у вас есть небольшие комментарии (вступления или послесловия) к вашим выступлениям, которые могут бытьм озвучены ведущими для бОльшего понимания зрителями и судьями сюжета, то до 9 декабря 2006 г. пришлите их по электронной почте и мы постараемся учесть ваши пожелания при доработке сценария соревновательного этапа.


19.11.2006 Если вам необходима помощь в организации проживания на время проведения соревнований, то до 19.11.2006г. сообщите пожалуйста сроки и количество мест. Стоимость проживания 300-500 рублей в сутки в общежитии РГУФК (рядом с местом проведения соревнований). Питание в проживание не входит.

19.11.2006 Еще раз напоминаем Вам, что для участия в соревнованиях необходимо наличие медицинской страховки. (см. п. 5.1 Положения о проведении соревнований)

Семинар "Артистическое фехтование - теория, методика, практика"

17 декабря 2006 г. в аудитории 246 кафедры теории и методики фехтования РГУФК состоится семинар "Артистическое фехтование - теория, методика,  практика". Проводит профессор А.Д.Мовшович. Приглашаются все желающие.

Начало в 12.00.

Если у Вас есть вопросы, которые Вы хотели бы задать или обсудить, Вы можете заранее Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , и мы включим их в программу семинара.

 
Поделиться ссылкой на эту статью: