Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Вчера "обкатали" групповой бой к ЧР. Не обошлось без ошибок, но для того и нужны подобные выступления... В целом картинка складывается цельная и симпатичная, осталось доработать.

Спасибо Руслану за организацию выступления!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Приглашаем наших друзей и болельщиков на ЧР-2016!
Если в ближайшие выходные вы окажетесь в Санкт-Петербурге, то приходите посмотреть на наши выступления на ул. Бухарестскую, д.22. Вход свободный.
Примерно в 11.30 - дебют нашего самого молодого спортсмена Андреаса Леурдо, соло "Песенка о спорте"
Около 12.15 - одно из красивейших сольных выступлений в арт-фехтовании "Сердце Океана" в исполнении Ольги Яркиной
Примерно в 14.00 на арену впервые выйдет наш дуэт Марианна Киселева и Татьяна Романова с забавным номером "Для самой умной и прекрасной"
И завершит выступления "Эспады" на этом чемпионате России наш групповой бой "Слуга Дон Жуана", примерно в 17.00

Сайт ЧР-2016 http://artfencing.spb.ru/

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Наше первое выступление в 2017 году состоится в рамках ДЕТКОНа http://detkon.konvent.ru/index.html.

Мы выступаем 6 января, в пятницу. Примерно с 11.00 до 12.00 - показательные выступления спортсменов "Эспады" в актовом зале (взрослая и детская группы), затем с 12.00 до 13.00 в спортивном зале проводим мастер-классы по фехтованию на разных видах оружия для участников конвента.

Адрес: Лицей Соколиная Гора №429, Проспект Будённого, д. 15А, метро Семёновская.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
26 февраля 2017 года в г. Москве состоялся первый турнир для детей и юношества на призы ГБПОУ «Воробьевы горы». Инициаторы и организаторы турнира наши замечательные Евгения Баурова и Руслан Маматажиев.

Изображение

Наша студия выступала с двумя показательными ("Дуэль" в исполнении Евгения Зыкова и Сергея Гайфуллина - на церемонии открытия и "Для самой умной и прекрасной" в исполнении Романовой Татьяны и Киселевой Марианны - предваряя церемонию награждения) и двумя соревновательными номерами: Упражнение "Соло" - "Песенка о спорте" и новым групповым номером "Старая-старая сказка".
Детская группа "Эспады" показала два сольных номера: «Волшебник из Гриффиндора» и «Андалузское бегство» , а так же групповой бой "Роковая ошибка".
Выступления были яркими и солнечными. Как и всегда, "Эспада" выделялась красивыми костюмами, интересным оформлением номеров и неплохой техникой фехтования. Все наши спортсмены уехали с турнира с медалями:
Леурдо Андреас, «Песенка о спорте» - 1 место в номинации «Соло»
Лебедкин Даниил, «Волшебник из Гриффиндора» - 2 место в номинации «Соло»
Лебедкин Даниил, «Андалузское бегство» - 3 место в номинации «Соло»
Леурдо Андреас, Бочкова Ольга, Савостьянова Светлана, Леурдо Екатерина, Терентьев Андрей, «Старая-старая сказка» – 1 место в номинации «Группа»
Лебедкин Даниил, Скабаллонович Марк, Смирнов Георгий, Иванов Григорий, «Роковая ошибка» - 3 место в номинации «Группа»

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!!!

Изображение

По просьбе организаторов пишу небольшой обзор прошедшего турнира.

В который раз хочу выразить свое восхищение Евгении Бауровой и Руслану Маматажиеву! Проделана колоссальная работа! Делать что-то впервые – это уже само по себе сложно, при отсутствии материальной базы – еще сложнее. И, тем не менее, мероприятие состоялось и прошло очень успешно! Спасибо всем, кто помогал нашим энтузиастам устроить этот праздник для юных арт-фехтовальщиков.

Спасибо всем командам, откликнувшимся на призыв организаторов! Без вашего участия праздник не был бы таким ярким! Мое отдельное восхищение Алене Казанцевой, руководителю команды театра-студии «Мистерия» из г. Твери за большую дружную команду и большое количество интересных постановок.

Судейская коллегия на этом турнире была, пожалуй, самая представительная. Наши «взрослые» чемпионаты России о таком профессиональном судействе могут пока только мечтать... Основатели вида спорта, разработчики правил, методики обучения и системы судейства соревнований по арт-фехтованию, а также мастера спорта РФ по фехтованию, причем все они – арт-фехтовальщики с многолетним стажем, прошедшие большую практическую и теоретическую подготовку и изнутри знающие все особенности нашего вида спорта и системы выставления оценок в нем.

Особых расхождений, судя по всему, в оценках у арбитров не было. Не имею перед глазами оценок всех судей, но лично у меня итоговое распределение мест почти везде совпадает с итоговым протоколом турнира. Конечно, сегодня ждать от всех ребятишек высокого класса в технике фехтования и мастерства владения оружием еще рано. Кроме того, наши юные спортсмены сильно волнуются, переживают, опыта участия в соревнованиях почти ни у кого нет… Судьи тоже люди, и прекрасно все это понимают. Оценки выставлялись очень лояльно, но потери оружия, задевание оружием пола и стен, а также критерий «безопасность» судились очень строго. И поощрялись красиво оформленные номера и постановки с сюжетом, с персонажами, с продуманными костюмами… Вот тут я хочу обратиться к мамам-папам-бабушкам-дедушкам… Помогайте тренерам ваших детей! Сделать красивый костюм, помочь с реквизитом и оформлением номера – все это не так уж дорого, и вполне по силам каждому из вас. И тогда ваше чадо выйдет на сцену нарядное, в хорошем настроении, с красиво оформленным номером и получит дополнительные баллы за артистический аспект! И при прочих равных будет иметь больше шансов на призовые места.

Самой представительной номинацией, как и на взрослых турнирах, оказалась номинация «Соло». Сильно выделялись и по технике фехтования, и по яркому оформлению номера, занявшие в итоге призовые места. Море восторга вызвал у судей самый юный спортсмен в образе кота Леопольда. Лично меня очень тронула своей искренностью исполнительница соло «Оковы веры». Очень хорошую двигательную подготовку продемонстрировал исполнитель соло «Экзамен».

В номинации «Дуэт» мне больше всего запомнился номер «Удар для влюбленного». Не очень понятен был стул на переднем плане, но все равно оценка за артистический аспект у этого дуэта была намного выше, чем у всех остальных, что и позволило ребятам занять первое место, даже не имея самого высокого балла за технику.

В «Упражнении Группа» «Парижские незнакомки» были техничнее и синхроннее всех, что в данной дисциплине является большим преимуществом. Мне очень понравилось выступление «Средь молний в дождь и гром» самим построением номера и организацией перемещений по сценической площадке.

В групповых боях самым ярким моментом, несомненно, стал финал номера «Роковая ошибка» :). Очень грамотно было организовано перекрестное взаимодействие партнеров во время боя в номере «Голод в Шиноне». В групповом поединке это очень ценится и повышает сложность выступления, но мне показалось, что мечи тяжеловаты для юных спортсменов, что лишает их возможности работать оружием так, как того требуют законы ведения поединка.

Во время выступления «Школа гардемаринов» все судьи в один голос воскликнули: «Да это ж «Гамлет!»… В принципе, иногда в групповых боях и взрослые спортсмены используют наработки из других своих выступлений. Причин тому бывает множество… Но, на мой взгляд, не стоит делать это так явно. Спортсменов можно было хотя бы поменять местами, отдельные связки поединка также можно переставить или чем-то разбавить… В общем, проявить изобретательность… Да и сложность группового номера, в котором почти весь номер фехтуют двое, очевидно, будет очень низкая. Правилами это не запрещено, но сильно снижает оценку за технический аспект.

Организаторами была предоставлена очень интересная возможность – показать на турнире номера, в которых юные спортсмены фехтуют вместе со взрослыми. Сделано это было для привлечения большего количества команд, т.к. подобная категория открывает возможности для участия в турнире тем клубам, где не так много детей, или клубам, ориентированным, в основном, на работу со взрослыми и т.д. Будь таких выступлений побольше, уже на этом турнире можно было бы выделить их в отдельную категорию. Но, как показала практика, не все участники турнира читали правила и регламент… Все, как на взрослых ЧР, увы… Подобной возможностью для участия в этом году воспользовалась только студия «Эспада». Но отменять данную категорию ни в коем случае не стоит, на мой взгляд. На чемпионате России на сегодняшний день выступление юных спортсменов невозможно, а данная категория открывает для наших ребят уникальную возможность фехтовать с опытными спортсменами, а для взрослых – замечательную практику выступлений на сцене с самыми искренними исполнителями - детьми. У нас в арт-фехтовании сейчас не так много соревнований, поэтому и детям и взрослым надо использовать каждую предоставляющуюся возможность для получения соревновательного опыта.

В заключение хочу еще раз поблагодарить всех тренеров и спортсменов за участие в соревнованиях, пожелать дальнейших успехов, усердия в тренировках, вдохновения на сцене и новых побед на новых турнирах. И низкий поклон организаторам и всем тем, кто откликнулся на их призыв и помог провести такое замечательное мероприятие!!!

Фото с мероприятия: https://yadi.sk/d/frb3A0AI3Egrsg и на страничке мероприятия https://vk.com/event139043379

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Небольшой ТВ-репортаж о турнире на Воробьевых Горах. Напутственные слова юным участникам соревнований произносит самый опытный и титулованный арт-фехтовальщик страны - Евгений Зыков! :-)

http://mosobr.tv/videos/video/2289.html

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
8 апреля в рамках Открытого городского эстрадно-циркового фестиваля «Рыжий Буфф» наша студия выступит с показательной программой в качестве приглашенных гостей. Адрес: Московская область, г. Фрязино, ул. Комсомольская, д. 17 Дворец культуры "ИСТОК" http://fdkistok.ru/
Начало фестиваля в 17.00.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение
В пятницу 16 июня, в рамках Научно-практической конференции «Боевые искусства и спортивные единоборства: наука, практика, воспитание» http://rusfencing.ru/engine/documents/document45907.pdf на аллее славы РГУФКСМиТ состоялось открытие памятника Давиду Абрамовичу Тышлеру. Давид Абрамович - обладатель множества наград и званий, непререкаемый авторитет в области спортивного фехтования и методики подготовки спортсменов как в России, так и за рубежом. Но помимо этого, он стоял у истоков создания артистического фехтования в нашей стране. На церемонии открытия по приглашению ректора Университета с показательным номером выступили наши самые именитые и титулованные эспадовцы - неоднократные чемпионы России, действующие чемпионы мира, мастера спорта по фехтованию Евгений Зыков и Сергей Гайфуллин.
Статья на сайте РГУФКСМиТ http://press.sportedu.ru/item/nash-mushketer-v-rgufksmit-otkryli-byust-vydayushchegosya-sportsmena-i-trenera-davida-tyshlera

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
В субботу, 1 июля 2017г., принимаем участие в турнире по арт-фехтованию "Арена" (г. Видное). Тренировки в этот день не будет.

Обкатываем два новых синхрона - "Частушки Бабок Ёжек" и "Группа крови", и показываем групповой бой "Старая-старая сказка".

Начало мероприятия пока озвучено в 15.00, место проведения г. Видное, Советский проезд, 2, к/т "Искра".

Ссылка на страничку турнира https://vk.com/sftarena

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Вчера выступали в г. Видное на праздновании Дня молодежи. Можно сказать, закрыли сезон. Спасибо организаторам за турнир! Выступлений и участников было немного, но лично мне очень понравилась идея проведения "Арены" не в сентябре, как было раньше, а именно в начале лета. Июль-август традиционное время отпусков, все разъезжаются, многие клубы закрываются на каникулы, и в сентябре еще показывать, как правило, нечего. А вот конец июня-начало июля - очень удобное время для того, чтобы обкатать заготовки программ к очередному соревновательному сезону ... Что "Эспада" и сделала на вчерашнем выступлении. Главной целью участия был пробный показ двух новых синхронов. Оба еще не доделаны, девчачий номер и вовсе был показан неполным составом, из-за чего в схеме то и дело проскакивали незаполненные действием такты... Но реакция зрителей была очень хорошая, атмосфера теплая и дружественная, музыка громкая, погода прекрасная, площадка большая... Что еще нужно для пробного показа :-)?
В целом я довольна всеми нашими выступлениями. Наши очаровательные бабки Ёжки были задорны, улыбчивы и жизнерадостны, а "товарищи бойцы" суровы и отважны. "Старая-старая сказка", несмотря на все свои недостатки, внесла разнообразие в череду боев на тяжелом оружии и саберах, и на их фоне очень легко и ярко смотрелась. Думаю, во многом именно поэтому заняла 1-е место. Диму поздравляю с дебютом!!! Ошибки и недочеты разберем на тренировке, а пока ждем фотографий и видео от наших операторов...
День прошел замечательно, а вечер был просто прекрасен на даче у Аленки!!! ДядьСаша, огромное спасибо за теплый прием, вкуснющие шашлык, грибочки, яблочный сок из собственных яблок и прочие разности и очень душевную атмосферу!!! Мы обязательно вернемся! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Арена"-2017
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Все найденные фотографии с "Арены" складываю сюда:
https://my.mail.ru/mail/vetkavishnya/photo/8825

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
В суботу, 16 сентября , мы приглашаем всех на фестиваль бальных традиций в музей-заповедник Царицыно. В рамках фестиваля наша студия проведет открытую тренировку, несколько мастер-классов по фехтованию для всех желающих и выступит на сцене с показательным номером (ориентировочно в 13.45). В показательном выступлении участвуют Милосердова Наталья, Зыков Евгений , Гайфуллин Сергей, Маматажиев Руслан, Терентьев Андрей.

Наша открытая тренировка начнется в 12.00 и продолжится до 14.45. Ждем вас!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Приходите, будет интересно и весело! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Царицыно-2017
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
16 сентября 2017 года, суббота. Студия "Эспада" в Царицыно на Фестивале бальных традиций...

Изображение

Спасибо всем эспадовцам - и взрослым и юным, принявшим участие в нашем выезде в Царицыно! Вы все были очень нарядные и торжественные! И спасибо всем гостям парка, принимавшим участие в наших мастер-классах!
Мы хорошо провели время, потренировались в красивом историческом месте, успешно выступили в концертной программе фестиваля и повидали своих хороших друзей! Погода была прекрасная - как и наше настроение, шпаги сверкали на солнышке, а наши ребята в нарядных костюмах очень гармонично смотрелись на фоне ярких клумб и голубого неба, оттачивая свое фехтовальное мастерство...

Изображение

Изображение

4 эспадовских Жени :-):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все свои и найденные фотографии других авторов складываю сюда:

https://my.mail.ru/mail/vetkavishnya/photo/9001

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Студия "Эспада" примет участие в чемпионате России по арт-фехтованию, который пройдет в актовом зале РГУФК 3-го декабря.
Мы покажем 4 номера. Первым из студийцев на сцену выйдет самый юный эспадовец Андреас Леурдо в дисциплине "Упражнение -соло", около 11 часов... Затем, в интервале с 13.00 до 15.00, будут показаны еще три наших номера: групповой бой "Чиполлино" и два "синхрона" ( задорные "Частушки Бабок Ежек" на песенку из мультика "Летучий корабль" и "Позывной - "Дракон"" на музыку В. Цоя).
Приходите нас поддержать!!! Мы будем рады видеть в зале всех наших друзей и поклонников нашего творчества!!!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Поздравляем студийцев - участников Открытого чемпионата Московской области по арт-фехтованию с успешными выступлениями!

"Упражнение группа", композиция "Позывной - "Дракон"" - 1 место

"Группа-свободный стиль", композиция "Чиполлино" - 2 место

"Упражнение группа", композиция "Частушки Бабок Ежек" - 2 место

Бадягина Алена, Бочкова Ольга, Епифанцева Татьяна, Милосердова Наталья, Романова Татьяна, Савостьянова Светлана, Гайфуллин Сергей, Гринь Дмитрий, Зыков Евгений, Иванов Сергей, Маматажиев Руслан, Терентьев Андрей - нашим призерам и победителям - УРА!!!

Кратко по выступлениям.
Начну с синхронов. «Частушки…». Выступили хорошо, задорно. С балкона, где размещался звуковой пульт, было хорошо видно, как реагировал зал – зрители улыбались, глядя на вас. А это лучший индикатор. По работе «оружием» замечаний меньше по сравнению с чемпионатом России, по работе ног – ошибки все те же… По перестроениям и синхронности работы – все здорово: середину не теряли, линии держали ровные, сбоев и заметных асинхронов не было, даже в "точки" почти везде метлы выводили синхронно.
В целом очень достойное выступление. Умнички!!!
«Позывной – «Дракон»». По отдаче и эмоциям выступление было замечательное. По технике несколько хуже. Руслан опять встал в начальном построении на полшага глубже, чем надо, Дима «прижался» к Сергею, не сделали диагональ, несинхронно закрылись на ней с контратаки… Серега «впаялся» в задник, граната поскакала немного не туда, но Дима справился… В общем, ошибки – небольшие – были по ходу исполнения, но номер получился цельный, а болезненное состояние большинства исполнителей даже привнесло неких колорит :D … Я довольна исполнением обоих синхронов, молодцы!
«Чиполлино» повезло меньше :wink:.
Выступали самыми первыми, возможно и это сыграло свою роль. Нет у большинства из вас пока еще опыта «забойщиков» мероприятий. Но выступление, несомненно, запомнилось! Во многом, благодаря фееричному выходу «союзников» :wink:
Картинка этого номера замечательна. Она задорная и жизнерадостная. Я думаю, что зрители даже и не заметили ваших ошибок… Яркие краски, веселое настроение, постоянно где-то что-то происходит… Но с т.з. соревновательной выступление не получилось. Причины этому вполне объективные, это хороший и полезный опыт и для вас, как спортсменов и для Аленки, как постановщика. Именно на таких ошибках учатся, набираются опыта и "растут". Вам еще многому предстоит научиться. В групповом бою надо не только хорошо фехтовать и досконально знать не только свои боевые связки (а пока у нас даже с этим большие проблемы, несмотря на то, что номер в работе уже полгода). Помимо этого, надо каждому исполнителю знать "всё про всех" - кто, где и в какой момент должен оказаться и что каждый из них должен делать. Надо постоянно контролировать не только свои действия, но и все происходящее вокруг. Надо постоянно отслеживать ход исполнения номера. И быть готовыми в любой момент скорректировать свои действия так, чтобы скомпенсировать ошибки партнеров… Это требует огромного ресурса внимания, оперативного мышления, высокой скорости реагирования и умения полностью концентрироваться. И пока вы всему этому только учитесь. А в воскресенье общая «несыгранность», не сформировавшееся пока еще у большинства из вас чувство боя и неспособность видеть своих партнеров и подстраиваться под них по ходу исполнения, отсутствие в голове каждого из вас полной картины номера и многого другого, что приходит к арт-фехтовальщику только с годами тренировок и множеством выступлений, сыграли с вами злую шутку. Одни торопились, другие, наоборот, тормозили, третьи не сориентировались… И в итоге времени фехтования набралось меньше требуемого по регламенту. Штраф абсолютно заслуженный. А вывод, который каждый из вас должен сделать для себя, очень прост – арт-фехтование не терпит легкомысленного отношения к себе. Надо работать – много, добросовестно и с полной отдачей. И только тогда будет достойный результат.
В целом, участие в фестивале "Романтика средневековья - 2018" и первом Открытом чемпионате Московской области по арт-фехтованию можно считать полезным и удачным. С одной стороны, золото и два серебра в копилке команды, с другой – соревновательный опыт… А любой опыт выступлений для вас сейчас неоценим, потому что без него не стать настоящим арт-фехтовальщиком. Я поздравляю нашего детского тренера Женю Баурову. Она смогла организовать и вывезти ребят на фестиваль, подготовить большую программу и хорошо настроить команду на выступления. Очень старались - и это было видно. И выступили лучше, чем получалось на тренировках!
Спасибо всем спортсменам за стойкость и преодоление простудно-бронхито-температурных недомоганий. Как -то в этом году особенно коллективно болеем :( . Спасибо нашим автомобилистам, доставившим все необходимое к месту соревнований. Спасибо коломенцам - организаторам, без адского труда которых мероприятие не состоялось бы в принципе... И отдельное спасибо им за починенный стол :-).
Теперь мы с вами интенсивно лечим свои простуды и бронхиты и не менее интенсивно приступаем к подготовке к Кубку Евгения Зыкова, который состоится 15 апреля! Почти у каждого из вас есть как минимум одна дуэль, работы предстоит непочатый край... Так что не расслабляемся!!! :-)

Изображение

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
15 апреля, в 14.00, в зале 231 РГУФКа студия "Эспада" примет участие в Кубке Евгения Зыкова - первом турнире, специально организованном для дисциплины "Арт-фехтование - дуэт от 16 века". Мы приготовили 6 разных, совершенно непохожих друг на друга, дуэтов. В основе одних сюжеты из мировой литературной классики, в основе других исторические факты, в основе третьих виртуозное владение оружием... В турнире примут участие Бочкова Ольга, Гайфуллин Сергей, Епифанцева Татьяна, Иванов Сергей, Маматажиев Руслан, Милосердова Наталья, Терентьев Андрей, Романова Татьяна, Савостьянова Светлана. Для многих наших ребят это будет первая дуэль в их спортивной карьере. Приходите их поддержать. Кто-то, напротив, уже имеет богатый опыт выступлений и готов продемонстрировать судьям и зрителям виртуозное владение шпагой... Приходите полюбоваться! Мы приглашаем всех наших друзей и болельщиков 15 апреля в 14.00 в РГУФК на Кубок Евгения Зыкова!
P.S. Проход зрителей в РГУФК будет централизованный. Просьба записаться заранее, прислав свои ФИО на адрес midvi1969@gmail.com

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB