Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Всем приветы!
Тут будет много букв!

Рассказываю о своем опыте продвижения артфеха в Швейцарии :))

Как знают некоторые, весной я начала учить Юлю фехтованию, с прицелом на Флоренцию, которая, к сожалению, сорвалась в сентябре. Еще в июле-августе мы рассылали письма-предложения по окрестным замкам и музеям, предлагая выступить у них за бесплатно и показать, что мы умеем)) но что-то у нас не клеилось, и только в конце сентября я случайно нашла замечательное мероприятие - 2-я Фехтовальная ночь в Берне. Первую проводили в прошлом году, приурочив к 100-летию бернского фехт-клуба. Как проходит Бернская фехтнахт? В "курином режиме" - то есть, на соревнования записываются все, кто хочет, независимо от опыта, пола и возраста, и соревнуются друг с другом с 21 до 1 часу ночи, получают призы, кушают печеньки и общаются на всякие темы.
Участники в прошлом году были в восторге и решили это дело продолжить, тем более, что в это же время в Берне проходил этап кубка мира Tissot Grand Prix de Berne по шпаге среди мужчин.
В общем, я написала организатору Фехтовальной ночи, не забыв упомянуть, что участвовала в показательных выступлениях на ЧМ-2014 в Казани. Организатор не сразу понял, что именно мы предлагаем, но заинтересовался, попросил фото-видео, оценил и в итоге позвал нас на открытие Фехтовальной ночи. Дальше было интереснее.
- Вы могли бы показать 2 номера?
- Да, но нам нужно время, чтобы переодеться и отдышаться, сами понимаете...
- Ой, у вас будет достаточно времени - я отправил ваши контакты-фото-видео организаторам Гран При, вы могли бы выступить перед финалом индивидуальных соревнований, если хотите...
- Конечно хотим!!!

И конечно волосы у меня встали дыбом от такого поворота событий, но отказываться от такой возможности было бы глупо, особенно учитывая, что до этого момента нас никто не понимал и не хотел :D и что моя любимая Эспада отпахала на ЧМ-2015 в Москве, а я нет...))) Фехтовальная карма настигла меня. Юлька была пару дней в шоке и ужасе, потому что вряд ли кто-то мог мечтать о таком дебюте всего-то после полугода занятий... Но, мы собрались и пошли срочно дошивать рубашки, покупать ей сапоги и готовить "Дуэль" (куда ж без нее), потому как показывать "Золушку" на финале по мужской шпаге - сами понимаете... странновато.

Дуэль мы слепили из того, что было. Еще в начале обучения я решила проверить юлькину фехтовальную память и за 2 тренировки мы разучили наше дорогое "Испанское свидание" :) (привет моей сИстре №1 Аннушке и сИстре №2 Степочке!!), потом конечно долго правили руки, ноги, попы... ну вы знаете, что я рассказываю... Но без отыгрышей номер еле-еле тянул на 2 минуты, особенно, когда мы начинали гнать). Поэтому решили добавить еще 2 кусочка из Золушки и начали упихиваться в ширину фехтовальной дорожки. Почему? потому что так предложил организатор и потому что ровно по центру внизу была камера - ситуация известная...

Вот так мы репетировали в нашем "сарайчике":
Изображение

Ну так вот, наступил день Х. Нас собралось 7 человек к Гран При - мы с Юлей и группа поддержки, за что им огромное спасибо.

Что я могу сказать... размах там был не такой грандиозный, как на ЧМ, поэтому (а может еще и потому, что это Швейцария, а не суровая Россия))) атмосфера там была просто потрясающая и ненапряжная.
Пока мы ждали, чтобы пройти дальше и разместиться с вещами, к нам подошел дяденька. Дяденьку я узнала - его лицо сложно было спутать с кем-либо, но имени на тот момент не помнила. Это был руководитель Фехтовального клуба Берна - Габриэль Ниэлаба. Он еще издалека заприметил нас, подошел и спросил, что нам тут нужно. Мы рассказали про показательное выступление и.. он заговорил по-русски)) Я так поняла, что он как наш Профессор, только в Швейцарии - преподает в спортивном клубе и, если я правильно поняла, учит сценическому ребят в театралке (в это время он еще на немецком разговаривал, поэтому я еще у Юльки уточню ;)). Так вот, показали ему шпаги, они ему понравились :) (спасибо Натальборисне и ее папе!). А потом он начал рассказывать про ЧМ в Москве и полез в телефон, чтобы показать нам кое-что, но я уже догадалась, что именно это было!))) Фотографии наших ребят! Некоторые, возможно, уже видели их, я прямиком сфотографировала его с мобильником, чтобы вы мне поверили :D
Изображение
Нас наконец пропустили дальше, мы разместились в одной из многочисленных раздевалок, о которых Эспада могла бы только мечтать :))) Мы отпустили ребят в зал смотреть фехтование и ждать нас, а сами переоделись, размялись, повторили бой, проверили музыку... и пошли ждать. Ждали мы долго. Все как всегда - сначала нас хотели выпустить между полуфиналами, потом все-таки решили перед финалом и в итоге из запланированного 16.15 выступление пошло в 17.15. А весь этот час мы сидели на одной лавочке с одним из судей и эстонским тренером, тыкали друг друга шпагами, шутили на тему "мы тут уже второй день, а еще не все говорят по-русски" и вообще такого на ЧМ еще никто точно не видел! Это было удивительно и незабываемо - находится рядом с такими людьми и общаться с ними вот так запросто, как с соседями.

Ну а теперь о главном! Мы немного перегорели, пока ждали выхода. Еще в перерыве между полуфиналами я питала надежду, что на подиум лезть не придется и мы сможем пофехтовать под ним, но... один из организаторов открыл нам дверь в зал и указал на камеру, стоящую точно посередине. Ладно, придется оббегать весь зал и фехтовать на подиуме для финалистов...

Что произошло дальше - снова привет всем нашим ЧМам. Закончился второй полуфинал, ведущий объявил паузу, народ начал уходить, а потом он добавил "ну а теперь, чтобы вам не было скучно...." и объявил нас. И это было тоже весело, потому что нам за дверью совершенно ничего не было слышно, и мы поняли, что уже пора идти, только потому что выходящий судья, с которым мы как раз сидели перед дверью 15 минут назад, в дверях сделал нам "пропускающий" жест рукой, мол, "теперь ваша очередь". Мы протиснулись сквозь уходящую свиту спортспеном и... уже услышали наши имена! мать-мать-мать! И я бегом поскакала к противоположному краю дорожки. Хорошо, что я вклеила вступление на фонограмму... успели почти вовремя. По моим ощущениям отфехтовали мы просто ужасно :D Позже на видео оказалось, что начали мы вполне неплохо, учитывая, что это был первый Юлькин выход на публику (не представляю, в каком ужасе она была, бедняга, но я старалась наставить ее на путь истинный, успокоить и настроить, как могла), а я боялась засветить шпагой по экранам, которые казались мне ближе, чем, возможно, были на самом деле.
Вот, потом случился наш неразлучный друг склероз :) Отшибло у Юльчика память, я преложила пройти предыдущую связку заново, в надежде, что она на автопилоте войдет в колею, но этого не произошло))) По ее глазам я поняла, что она не помнит, что дальше, поэтому я пошла на крайние меры "давай дальше Золушку". Одну связку прошли хорошо, вторую - саааамый конец! - снова склероз - тут мне уже откровенно пришлось махать рукой и показывать, куда бить, благо, после этого я ее сразу убивала :D Мучения наши окончились, я была удивлена, что нам так хорошо похлопали. Кстати, о публике - Вика предположила, что это был раньше бассейн, т.к. спортивная площадка была окружена высокими бетонными стенами)) Зрителей было много и они все сидели с правильной стороны, с которой видно финалистов, пикалки-мигалки и все прочее... с неправильной сидели те, кому не хватило места на другой стороне и кто хотел сидеть посередине. А еще... прямо посередине... на нас смотели все эти судьи и еще бог-знает кто, все эти супер-мировые-специалисты по фехтованию... Где тут смайлик рука-лицо?) Но даже кто-то из них нам похлопал, думаю, к нам отнеслись довольно снисходительно, может потому, что видели там такое первый раз))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом мы переоделись, ребята досмотрели финал, и поехали куда-нибудь наконец покушать, т.к. завтрак был в 11, а закончили мы около 18. Кстати, есть в Берне один ресторанчик... Приезжайте, мы туда сходим, там очень классно ;) Только вот времени у нас с Юлей было мало - в 21.00 начиналась фехтовальная ночь, а нам надо было одеться-накраситься, повторить бой... в общем, приехать минимум за полтора часа. Поэтому мы бысто умяли макароны и поехали обратно (кстати, это было очень удобно, выступать в одном и том же месте). Пока мы сидели в ресторане я получила сообщение на фесбуке. Если кто помнит Майкла Мюллера-Хевера из Павоне (тот самый, который оценил Гамлета и с которым уже я "культурно общалась" на тему ЧР и синхрона мальчиков, занявшего первое место) - то он не поленился приехать из франции в Берн, и учитывая, что накануне он писал, что "Ненавидит спортивное фехтование" (мол, сошлись, стукнулись, разошлись, "убив" друг друга и по новой), есть предположение, что он приехал специально посмотреть на нас с Юлькой. Только вот он не сообщил об этом заранее или не попытался нас там отыскать, а как маньяк прислал мне мое фото и написал "нот соу бэд". Я была немного удивлена.
На фехтовальную ночь он, к сожалению, не остался. А зря! Потому что мы зажгли!
После лажи на Гран При мы расслабились и решили, что хуже уже точно не будет, да и номер мы давно готовили и были в нем более уверены, чем в новоиспеченной Дуэли.
Изображение
Изображение
Первое видео Золушки, которая на самом деле называется "Хрустальная туфелька" вы можете посмотреть по ссылке https://youtu.be/YKQzD4y-3XA
Я очень рада, т.к. теперь этот сюжет застолблен за нами в этой вселенной. Странно, что раньше никто не додумался сделать этот бой - сводные сестры Золушки друг против друга из-за хрустальной туфельки. Конечно, как всегда, нам есть еще над чем поработать, надо еще подкоректировать конец боя да и вообще фехтования добавить... Но вышло очень классно! Оторвалась не только я, но и Юлька - тот самый случай, когда ты отфехтовал в свое удовольствие, публика ликует, ты - ликуешь и позволяешь себе какую-нибудь ерунду еще отмочить на сцене...)) Еще обстановка на фехтоночи была была очень дружелюбная, организатор - Беат Труммер - очень приятный и позитивый человек, страстно влюбленный в фехтование... Спасибо ему огромное за возможность выступить там и заодно на Гран При!
Мы с организатором и убийственная вспышка...
Изображение
С нами была наша Мари. Она тоже очень помогла, разряжая обстановку, делая кучу-кучу фотографий, переживая с нами и за нас... Вот когда она вернется в Париж - перешлет мне еще видео...

Спасибо всем за поддержку на расстоянии, это было очень важно для нас обеих, и меня в особенности :) Надеюсь, мы вас не опозорили :mrgreen:

_________________
Шурум-бурум )))


Последний раз редактировалось Ellie J. 26 окт 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
УРА :D :D :D !!! Леночка, с почином!!! Мы очень рады за вас с Юлей и от всей души поздравляем с дебютом на новой сцене :-) Так держать! :-) Можно сказать, что швейцарский филиал "Эспады" уже заработал. Теперь дело за Марианной... :-) Даешь больше выступлений хороших и разных на всех аренах мира!!! УРА!!! :D :D :D

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Спасибо, Вика!
Мы пока продолжим грызть кактус, выравнивать ноги, ускоряться на выпаде и добавлять огонька и экспрессии...

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
7 ноября 2015г. наше традиционное выступление в рамках выставки "Клинок. Традиции и современность" в Сокольниках. На этот раз выставка будет проходить в павильоне №4. http://exponica.ru/klinok/index.php?id_menu=34
Начало выступления около 12.00, затем состоится мастер-класс для детей и взрослых, после которого - вторая часть нашего выступления. В выступлении участвуют взрослая и детская группа "Эспады".

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Всем эспадовцам, едущим в Сокольники в субботу для участия в выставке!!!
Автомобили - встречаемся в 11.00 у проходной. Кто не сообщил мне номер автомобиля - у вас есть время до вечера пятницы. Тем, кто поедет позже- номер вашего автомобиля будет на проходной, вас должны будут пропустить. Возникнут проблемы - звоните.
Тем, кто едет на метро - Женя Зыков собирает всех в 10.25 на ст. метро Сокольники в центре зала. Ждет 5 минут и уходит.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Выступили! :-)

Изображение

Основной задачей выступления на этот раз была обкатка нашей соревновательной программы для чемпионата России.
Места на этот раз было достаточно, зато пол был жутко скользкий. Но мы справились! :-) По технике фехтования у меня никаких замечаний нет. Какие замечания могут быть на катке :-)... Слабые места нашего выступления мы с вами сегодня обсудили на просмотре. Их немного, и за оставшееся до соревнований время мы успеем их отработать.
Поздравляем Марианну с первым большим выходом в дуэте. Старый добрый эспадовский "Анекдот" сегодня заиграл новыми красками :-).
"Андалузия" пошла очень хорошо- красиво, эмоционально. Несмотря на скользкий пол :-). Отлично отработали все - и фехтующие и танцующие :-). Удался и "Дон Сезар", наш Андрюшка - большой молодец! Но над текстом всем троим надо еще поработать.
Всем, кто принимал сегодня участие в выступлении - огромное спасибо от организаторов выставки!
А еще у нас уже есть на выставке постоянные зрители, как сегодня выяснилось :-). Это здорово! :-) И накладывает еще бОльшую ответственность. Наших выступлений ждут, и нам надо оправдывать ожидания зрителей...
Еще раз всем спасибо за отличную работу! :D Мы все большие МОЛОДЦЫ!!!

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Виртуозы Москвы" и мы
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение
Вчера, 24 ноября 2015 года, студия "Эспада" приняла участие в концерте ансамбля "Виртуозы Москвы". Выступление наше состоялось в Московском международном доме музыки в рамках абонемента «Виртуозы Москвы в машине времени», «Осень в Австрии».
Но не все так просто :-). Виртуозы играли, мы фехтовали, это понятно. А еще Алексей -музыкант из ансамбля - полтора месяца добросовестно впахивал на наших тренировках, осваивая фехтовальные азы. Благодаря чему мы смогли показать маленький фехтовально-музыкальный спектакль, главный герой которого не только виртуозно играет на скрипке, но еще и владеет шпагой :-). Благодаря чему завоевывает сердце своей возлюбленной :-). Леша, мы все тебе очень любим и восхищены твоим талантом, упорством и трудолюбием!
Изображение
На фотографиях резкость несколько "хромает", но настроение они передают очень правильное :-) Нам понравилось! И мы с радостью примем участие в чем-то подобном еще раз. И даже не раз :-)

Репетиция:
Изображение

Начало концерта:
Изображение

Наши девочки-красавицы:
Изображение

Обучение в школе фехтования идет полным ходом :-):
Изображение

Изображение

Коварный соперник повержен и обезоружен :-):

Изображение

Салют для зрителей от музыкантов:

Изображение

Салют для зрителей от "Эспады"
Изображение

Еще немного фотографий здесь: https://my.mail.ru/mail/vetkavishnya/photo/8316

Отсюда: http://www.mmdm.ru/ru/events/osen-v-avstrii
Абонемент «Виртуозы Москвы в машине времени», «Осень в Австрии».

Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Спиваков
Солист – Алексей ЛУНДИН, скрипка

""Виртуозы Москвы" в машине времени» – не просто метафора. Это название отражает необъятный репертуар коллектива, позволяющий ему проводить увлекательный ликбез о важнейших музыкальных направлениях и выдающихся явлениях. Главный принцип составления программ – мозаичность и контрастность частей целого, где барокко соседствует с романтизмом и музыкой ХХ века, а раритеты – со шлягерами.

История австрийской музыки – обширный каталог шедевров и свод великих имен. Именно на австрийской земле родился и творил Вольфганг Амадей Моцарт, чей концерт для скрипки с оркестром прозвучит в исполнении «Виртуозов Москвы» и концертмейстера оркестра Алексея Лундина. Биограф Моцарта Герман Аберт назвал его концерты «созданием самоуверенной, иногда перехлестывающей через край юности, которая то предается нежным мечтам, то отдается озорному веселью и забавно подшучивает над формой».

Откроет программу вечера необычная сюита для струнных и бассо континуо «Школа фехтования» Иоганна Генриха Шмельцера (1623-1680) – сына офицера, выросшего в военном лагере. Многочастная композиция построена как традиционная танцевальная сюита во французском стиле – с инструментальными ариями, сарабандой и курантой. Однако заключительные пьесы – бытовые зарисовки «Школа фехтования» и «Ария во время омовения» – ломают канон и складываются в оригинальный музыкальный спектакль."

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
А вот и видео с нашего выступления в ММДМ. Авторы Алексей Стрельников и Алена Бадягина.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
28 мая выступаем на "Московской сабле" на церемонии открытия. Начало в 18.00.
http://sabremoscow.ru/
После церемонии, в 18.30, финалы у мужчин. Это должно быть очень интересно.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

Наташа и Танюша! С дебютом на "Московской сабле!" :-)

Наше выступление в самом начале https://www.youtube.com/watch?v=m-7QQsAP3GA

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 20:17
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Спасибо! :-) Опыт - дело наживное, значит - наживем! :D

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! ©

Dum spiro spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Напряженная неделя :-)
Не успели выдохнуть после "Московской сабли", как снова в бой :-). Сегодня с групповым номером выступали в музее-усадьбе "Архангельское"
Изображение

- примерно на 2.25 :-)

Завтра в 11.00 три выступления на Воробьевых горах... Готовимся! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Последний раз редактировалось Железная Леди :-) 04 июн 2016, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

1 июля 2016 года выступали и проводили мастерклассы во Дворце пионеров на Воробьевых горах, в рамках празднования Дня защиты детей. Погода была прекрасная! :-) Настроение - тоже :-).

Изображение

Фото Алены Бадягиной здесь: http://vk.com/album-2037537_232062710

Небольшой репортаж о мероприятии и наш Леша (примерно на 2.18) тут:
http://www.m24.ru/videos/113943

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
18-го сентября 2016 года студия "Эспада" примет участие в Фестивале бальных традиций Екатерины II в Царицыно. Мы покажем несколько выступлений на основной сцене (примерно в 12.30 и в 15.30), проведем открытую тренировку и мастер-классы по фехтованию на отдельной площадке. Для гостей фестиваля это прекрасная возможность приобщиться к волшебному искусству фехтования, а для всех эспадовцев, независимо от опыта, - лишний повод получить удовольствие от занятия любимым делом и попробовать свои силы в роли Учителей фехтования :-).
Ждем всех любителей фехтования в Царицыно с 12.00 до 15.30. Площадка наша будет там же, где и в прошлом году, недалеко от центрального входа.

Подробности о мероприятии: http://www.katharinenball.eu/o-festivale/, там же есть схема проезда.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Небольшой отчет о нашем участии в Фестивале бальных традиций Екатерины II 18 сентября 2016г.:

Засентябрило... в Царицино собирали фестиваль бальных традиций Екатерины II. Позвали и нас, фехтовалить среди прочего. А мы что ж? Нам народ поразвлечь да самим покрасоваться - дело обычное. Соответственно, задуэлились перед сценой, а на площадке перед шатром с мореходами-навигаторами мастерклассились до самого не хочу, поклон Евгению Анатольевичу, с микрофоном работавшему. Попутно те из нас, кто в историческое переоделись, вспоминали своё, уже с ЧМа подзабытое, хулиган же ("испанский мачо", как он себя называл) с повадками гопника с недалекого рынка приставал к барышням не робкого десятка да при оружии холодном. Так и согревались - глинтвейн же безалкогольный, за 100 рублей стакан редкой противности бурды, функцию согревательную на себя с рождения брать отказался. Остальные, которые в цивильном и современном фестивалили нынче - уж и не знаю, чем грелись. Судя по всему - мороженым, щедро троицей хулиганской раздаваемым.
А когда в четвертый раз замастерклассерил Петровский весь окружающий народ, коему и шпаг привезенных не хватило, то и закончили мы сию сентябрьскую эпопею и поехали во своя си (шутка, я в курсе, как восвояси пишется). :)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB