Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 28 мар 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
ура-ура! будем болеть за вас всей душой! 8)

пс-а Сан Саныч в роли комондора неподражаем!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
ура-ура! будем болеть за вас всей душой! 8)

пс-а Сан Саныч в роли комондора неподражаем!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
ПОЕХАЛИ! :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
С БОГОМ!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Первая часть студийцев вернулась из Италии :-)

Гамлет взял третье место, Дуэль - 5-е, еще пара-тройка вошли в десятку (забыл, честно говоря, какие выступления что получили).
Кроме того, студия получила приз симпатий муниципалитета Павоне Канавезе, а также приз зрительских симпатий - и вот эти трофеи, по моему мнению, наиболее ценные :-)

Подробности - позже... наверное :-)
Фото и видео тоже будут :-)

А вот и первые видео от Гоши:
http://www.youtube.com/watch?v=GfFP_u2i9xI - "Много шума..."
http://www.youtube.com/watch?v=3h1ZEGJmB-0 - "Гамлет"
http://www.youtube.com/watch?v=UCjaxI_QE0M - "Дуэль"

и фотографии от Татьяны Семеновой (вКонтакте):
http://vk.com/album200977_158159689

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Последний раз редактировалось Dans le chapeau 05 июн 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
все равно молодцы! ждем подробного отчета! 8)

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Еще три видео от Гоши:

https://www.youtube.com/watch?v=njue83-O04M - "Для самой умной и красивой"
https://www.youtube.com/watch?v=1AL89ZxO3Go - "Призрак Академии искусств"
https://www.youtube.com/watch?v=-aP3jcqzTbA - "Однажды в опере" (дуэт-версия) :-)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Серия замечательных портретов, сделанных итальянским фотографом Davide Alberelli
В Фейсбуке (все с фестиваля): http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 816&type=1
В контакте (только наши): http://vk.com/album-2037537_158265480

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Вернулись мы на Родину :) . Родина встретила дождем и холодной погодой. В остальном «первое свидание» прошло на удивление «гладко» - на паспортный контроль очереди не было, багаж выдали сразу, всем и весь :) .

В этом году в Италию нас ехало аж 14 человек. Ехали несколькими группами, многие «со чадами и домочадцами» и на разные строки. Но все знали, что 2 июня мы встретимся в старинном замке Кастелло ди Павоне, чтобы выступить на фестивале исторических дуэлей в маленьком городке Павоне Канавезе… Наша группа состояла из Натальи, Татьяны, Сереги, меня и моей матушки. А после турнира к нам присоединялся сеньор Распони из Турина. И маршрут наш был таков: Москва-Римини-Флоренция-турнир-Венеция-Москва.
День первый-третий. Москва – Римини – Флоренция.
Изображение

Изображение
Вылетели из Москвы вовремя, прилетели в Римини– что особенно приятно, учитывая то, что у нас уже были куплены билеты на последний поезд – тоже вовремя, на поездах добрались до Флоренции без приключений и даже почти сразу нашли наш отель :) . И тут началось. «Вы знаете, - сказали нам в отеле, - у нас тут проблема…» В общем, в итоге жили мы все впятером в огромной зале старинного особняка, в котором и располагался отель. Высота потолков там метров 5, на полу наборный паркет, высоченные окна, красивые рукоятки на дверях и ставнях, балкончики, внутренний дворик… Но, благодаря сломанному душу и прочим мелочам в нашей ванной комнате, разваливающимся диванам и шкафу без полок и вешалок, а так же не горящим лампочкам и старым покрывалам на мебели, собранным, видимо, по всем имеющимся у хозяев отеля сельским родственникам :D , нас не покидало ощущение, что мы вовсе не в Италии, а в каких – нибудь советских Васюках в местном колхозном общежитии :) . Но зато жили мы весело и дружно.
Флоренция – очень красивый город. И очень шумный. А еще там очень вкусный кофе и пироженки :) . Были в галерее Питти, в галерее Уффици, в Соборе, в церквях, в усыпальнице Медичи, на смотровой площадке, гуляли по городу… В общем, устали очень :D .
Немного фото здесь:http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/4352/
День четверый - пятый. Флоренция – Павоне – турнир.
Изображение

Изображение
Из Флоренции до Павоне Канавезе ехали с пересадками. Сначала домчались скоростным поездом до Турина, а там пересели на местную электричку. И снова возникло стойкое ощущение, что мы дома. Знакомый и такой родной стук колес ( надо сказать, что скоростные поезда в Италии едут почти бесшумно, и это так непривычно), за окнами неспешно проплывали поля, деревянные развалюхи и сарайчики, разрисованные заборы и обширные помойки… Остановки не объявляются, в поезде никаких схем движения поезда, в поезд никто не садится… Сначала мы ехали в одну сторону, постояли минут 15, потом поехали в обратную… Попытки узнать у забредшего в вагон кондуктора туда ли мы вообще едем и «далеко ли до Таллина» :) ни к чему не привели. К счастью, единственный местный пассажир, ехавший с нами в вагоне, услышав «Павоне канавезе» закивал головой – дескать, туда –туда, а наша остановка оказалась конечной и проехать мимо нам не удалось :D . Короче, станцию Кивассо мы не забудем никогда – мы побывали на ней раз 4-5 за 2 дня :) … Но наконец-то мы в Замке. И он прекрасен!!! Старинный европейский замок, с толстыми каменными стенами и высокими башнями, внутренним двором и колодцем, бойницами и потайными лестницами…НО! :mrgreen: В окрестностях Замка народ не слишком умело жарил мясо :mrgreen: или еще чегой-то… Родина снова напомнила о себе – потому как весь вечер пахло в замке и вокруг как в Москве возле не самых лучших шалычных. Ну и плюс к этому несколько русских брачующихся пар и их многочисленных гостей (нынче модно свадьбы справлять в замках Европы)… Но, несмотря ни на, что Замок прекрасен!!! И, боже, какие там дивные розы цветут… А с нашим народом в красивых костюмах все это выглядит прекрасным вдвойне!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Турнир. На турнир ездили, в общем-то, просто так :) . Потому что к артфехтованию он отношение имеет весьма условное. Это больше турнир реконструкторов, где главное одеться «исторично», взять в руки оружие «историчное» и, простите, отхреначить друг друга, страшно при этом вопя. Видимо, тоже «исторично» :) . Можно даже без сюжета и повода. Даже лучше без них :) . Главное достоинство этого турнира в том, что для нас это повод собраться и съездить в Италию :) . Просто отпуск взять и поехать – совесть не позволяет – тренироваться же надо :) . А тут мы не просто едем в отпуск. :) Мы едем пофехтовать, ну а заодно и чего-нибудь в этой самой Италии посмотреть :) .
Турнира я почти не видела. На национальный смотреть было неинтересно, потому как после пары-тройки однообразных номеров с бессмысленным маханием дрынами смотреть на это становится банально скучно. А весь международный турнир я бегала с нашими дисками на 2–й этаж на балкончик к звуковику и обратно. Несколько номеров видела целиком, остальное – отрывками. В душу ничего не запало, кроме мушкетерских шляп какой-то итальянской команды. Мы показывали 9 номеров из 20-ти турнирных, и наш народ только и успевал переодеваться из костюма в костюм… Но несмотря на такую спешку, выступали с настроением и удовольствием, а это в данном случае было самое главное и дало ожидаемый результат - в этом году нам достался приз зрительских симпатий и приз от администрации коммуны Павоне Канавезе. А еще наш «Гамлет» занял третье место. Мне было очень приятно видеть счастливые лица всех наших ребят, к которым подходили фотографы, жители города, зрители, участники и благодарили за выступления. Я поздравляю моих любимых эспадовцев, выступавших на площади древнего городка. И еще поздравляю Танюшку Епифанцеву с удачным дебютом :).
Еще фотографиии тут: http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/4422/
День шестой-восьмой. Павоне – Венеция- Москва.
Изображение

Изображение
Из Павоне двинулись в Венецию. Запечатлели нашего очаровательного Распони на фоне вывески, подтверждающей, что он действительно Распони из Турина, а не откуда–то там еще :) , и поехали дальше. По мере удаления от Турина погода портилась…В Венеции вовсю шел дождь. От вокзала доплыли на трамвайчике до остановки «Арсенал», нашли свой отельчик, переоделись в сухое :D , взяли зонтики и пошли гулять по городу. В Венеции очень красиво. И очень много туристов. Но дождик их напугал, и поэтому мы наслаждались красивыми видами, бродили по улочкам, фотографировали город и разглядывали красивые витрины маленьких сувенирных лавочек ни об кого не спотыкаясь. А на следующий день погода была теплой и солнечной. И народу везде было много. Мы поднялись на колокольню на смотровую площадку, с которой открывается обалденный вид на лагуну, город и каналы, были во Дворце Дожей, на набережной, зашли в несколько церквей, ушли вглубь города от площади Сан-Марко и бродили по мостикам и узеньким улочкам… Некоторые из них такие узкие, что там не получится выпрямить руки, касаясь ими стен стоящих напротив домов… Когда ноги отказывались идти дальше, мы пили кофе в маленьких уютных кафешках… В Венеции тоже очень вкусный кофе и пироженки :). А на следующий день мы поплыли на трамвайчике в аэропорт и полетели домой, где среди ночи нас ждал дождь, холодная погода и Женя Петровский, который встретил нас и развез по домам, за что ему огромное спасибо...
Остатки фоток здесь: http://foto.mail.ru/mail/vetkavishnya/4556/

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
большое спасибо за подробный рассказ о поездке! как будто была вместе с вами! 8)

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Изображение

Следующее наше выступление состоится в ближайшую субботу, 23 июня 2012г. в славном городе Ярославле на фестивале уличных театров http://www.ulichnyi-festival.ru/index.php/festival-v-yaroslavle/2012-g
Выступаем "малыми силами",т.к. народ подкосила сессия (так что тренировка в субботу, 23 июня - по обычному расписанию :wink:)...
Но все равно номеров 8-9 набралось в программу, что приятно - очень не хотелось подводить организаторов, которые нас ждали. Площадка для выступлений, скорее всего, будет в парке культуры и отдыха г. Ярославля. Наше время - с 16.00 до 17.00.

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Железная Леди :-) писал(а):
Площадка для выступлений, скорее всего, будет в парке культуры и отдыха г. Ярославля. Наше время - с 16.00 до 17.00.


Нет, наша площадка будет у Знаменской башни - это центр города.
http://maps.yandex.ru/-/CRVvIPjf

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Экие они переменчивые... Осталось дождаться дня выступлений - и узнать, где ж она будет на самом деле :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Мы в Ярославле :-) Красивый город, широкая Волга, невысокие цены :-) пора спать.
Площадку посмотрели, примерились - завтра с утра попробуем еще с оружием и в обуви пройти :-)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши выступления
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 04:46
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
Ждем рассказов очевидцев и непосредственных участников действа... :-)

_________________
"Жизнь моя — железная дорога, вечное стремление вперед."
"Не думай, что всё будет так, как ты думаешь."
"Мы те, кто мы есть. Даже если мы не знаем, кто мы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB