Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 20 апр 2024, 04:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделимся мотивацией? :)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 22:38
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Предлагаю в виде шага доброй воли поделиться со всеми, что Вас привлекает в фехтовании вообще, и в сценическом - в частности, что Вы находите для себя на тренировках/выступлениях ? Почему Вы именно ЗДЕСЬ, а не на теннисе, воллейболе, или еще где либо?
:wink:


От себя могу поделиться, что мушкетеров лепил из пластилина еще в сопливом детстве, роль шпаг играли спички ) Маргариту Терехову не мог переносить до юных лет - меня душила ненависть к ни в чем неповинной актрисе за то, что отравила Констанцию. Вобщем, все принимал близко к сердцу. Неразрывная связь понятий "честь" и "шпага" сформировалась накрепко после нескольких книг Дюма и Сабатини.

О фехтовании как о досуге никогда не задумывался, поскольку не имел понятия, что оно бывает еще и сценическим: спортивное никак не напоминало мне прочитанные книги, и мысли приобщиться не возникало до тех пор, пока случайно не наткнулся в инете на "En Garde" :) Далее - один восторг без комментариев.

_________________
С уважением,
Cpt Trevier


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 23:45
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Очень хочу поддержать начинание данной темы. :P
Долго думала, как бы выразить, почему именно фехтование. Уж очень много в этом сплетается. Кто нас c Cpt Trevier знает скажет: "Ну так все ж понятно - семья. Всем болеют вместе!" :lol: Это то оно, да не совсем.
Нравится мне очень песня Высоцкого "Баллада о книгах" (другие названия "Баллада о борьбе", "Книжные дети"). Много в ней всего, что вынимает душу, что заставляет задуматься, бороться, ценить ...
Почитайте, пожалуйста, внимательно ее текст. Я думаю будет понятно, почему я тут. :wink:

_________________
"Мечты прекрасны воплощеньем"


Последний раз редактировалось Carmen Amaya 27 июн 2006, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 23:45
Сообщения: 23
Откуда: Москва
...

_________________
"Мечты прекрасны воплощеньем"


Последний раз редактировалось Carmen Amaya 28 ноя 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 16:19
Сообщения: 4
Откуда: Москва
мотивация... ну что ж...
инициатором выступила моя сестра, а я присоеденилась "за компанию", как говориться :)
с каждой тренировкой понимаю, что все больше и больше увлекает меня это занятие. Фехтую я относительно недавно: примерно полгода (пока только спортивное фехтование)
Но просто ГОРЮ желанием заняться сценическим. Тут играет роль мое увлечение искусством... Я - творческий человек и хочу реализовать себя...
надеюсь найти себя в этом виде спорта :D
P.S. хотя... уже нашла :wink:

_________________
per Aspera ad Astra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 13:04
Сообщения: 36
Откуда: Moscow region
:lol: Бедную Терехову в детстве также дико ненавидела за Констанцию...
А фехтование увлекло скорее после книг Сабатини :P

_________________
Я - это та кошка на плече девушки;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 07:00
Сообщения: 9
Я занимался спортивным фехтованием. Давно это было. Честно скажу, что о сценическом фехтовании, как таковом, узнал только в прошлом году.......И не смейтесь пожалуйста....бывает и такое :oops: Что сказать про мотивацию...почему фехтование, а не другой вид? :roll:
Трудно сразу сказать однозначно...скорее всего потому, что первый тренер повлиял и сразу стало неплохо получатся фехтовать. Потом А.Дюма со своими мушкетёрами - романтика значит. Вот наверное и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 11:47
Сообщения: 6
Откуда: far far away
хотелось заниматься с самого детства, просто не было времени :(
совершенно. сейчас стало больше времени - нашлась наша студия.
раньше мотивацией были не только Три мушкетера, но и все книги, где были поединки на холодном оружии.
сейчас очень нравится, потому что просто очень красивый "интеллектуальный" спорт. наверное как шахматы только в действии :)

_________________
Les plus nobles conquêtes sont celles des cœurs et des affections.
Armand-Jean du Plessis de Richelieu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделимся мотивацией? :)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:17
Сообщения: 52
***


Последний раз редактировалось диль дивана 15 апр 2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделимся мотивацией? :)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:50
Сообщения: 130
Откуда: Столица нашей Родины
сначала были фильмы про мушкетеров(наверное как и у многих)-насмотревшись,обрывали ветки у окрестных кустов и устраивали сражения гвардейцев и мушкетеров,причем гвардейцами не хотел быть никто(сами понимаете редиски же)!
сразу хочу оговориться спортфехтование не входило в мои планы,но в душе я все же надеялась,что голубая мечта когда нибудь сбудется! и вот через ........дцать лет она наконец сбылась-теперь грызу гранит фехтовальной науки в студии эспада! а нынешняя мотивация-отличнейший коллектив и супермегаТРЕНЕРЫ,которые помогут,подскажут,а в нужный момент и спустят с небес на землю-эйфория иногда разум затмевает!!!

_________________
POODLES ALWAYS FIRST!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК-Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB