Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 25 апр 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильмы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 13:39
Сообщения: 188
Откуда: Москва
А я "за" Женину идею про нарезку дуэлей из разных фильмов и сведение всего этого на один диск. Может даже не на сайт (у нас вроде как места не хватает, да?) а "для внутреннего пользования".

У меня есть "Принцесса-невеста", "Капитан Блад" с Эрролом Флинном, "Одисея капитана Блада" новая, два новых "Зорро" с Антонио Бандерасом, "Зорро" 1940 года, "Гардемарины, вперед", "Сирано де Бержерак" русский, "Скарамуш", новый "Призрак Оперы" и "Обыкновенное чудо". Это то, что со шпагами. Еще с мечами есть. =)

А еще - может у кого есть "Три мушкетера" те-самые-которые-все-смотрели-в-детстве. Принесите, пожалуйста, на тренировку... А то все мои поиски экранизаций (а их штук 20 а то и больше) принесли мне только недавний французский фильм "Миледи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Ооо... Хо-хо...

У меня есть:
"Черный тюльпан" с Дэлоном
"Скарамуш"
"Горбун" с Жаном Марэ
"Пираты Кабирского моря" 1 и 2
"Остров головорезов" (не знаю, что там с фехтованием, никак не посмотрю его...)
"Фанфан-Тюльпан"
"Влюбленный Шекспир"
"Сирано де Бержерак" с Депардье
"Три мушкетера" 1993 года с Чарли Шином
"Три мушкетера" 1961 года, французский
"Неукротимая Жюли"
"Опасные связи"
Советские "Мушкетеры" так же имеются в наличии =)

Ну и еще что-то, наверное, только спрашивайте - может, в сети есть, но я это не смотрела.

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 13:39
Сообщения: 188
Откуда: Москва
А у кого есть новый "Мулен Руж" с Николь Кидман?

Фехтования там точно нет. :)
Но мне этот фильм очень надо посмотреть, а где ни ищу, нигде нет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 15:04
Сообщения: 35
Astra писал(а):
Но мне этот фильм очень надо посмотреть, а где ни ищу, нигде нет. :)

Хм - это гдеж ты ищешь? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 14:53
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Если удастся на неделе смотаться в Мытищи, то в субботу я привезу "Мулен Руж" :wink:

_________________
Если вам показалось, что моё сообщение оскорбило вас - прочтите его ещё раз. Либо вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 13:39
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Ищу в видеопрокатах, магазинах и у подружек. =)

Анахорет - заранее спасибо.
Кстати, я посмотрела "Сатисфакцию". По 4 серии в 2 воскресенья. :) В субботу верну владелице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 14:53
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, я посмотрела "Сатисфакцию". По 4 серии в 2 воскресенья.


На что люди тратят воскресенья :lol:
Честно признаюсь, я этот фильм вообще смотрела вообще шиворот-навыворот: то эпизод из финала, то из середины, а то из начала...

Даже не уверена, что ничего не пропустила :lol:

Со "спасибо" не торопись: диск в пользовании у людей, у которых всё вечно в руках горит и ломается.
Но надеюсь, всё устроится лучшим образом и я его принесу :wink:

_________________
Если вам показалось, что моё сообщение оскорбило вас - прочтите его ещё раз. Либо вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 22:50
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Анахорет, если что, я могу подстраховать =)

_________________
Шурум-бурум )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 14:53
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Ellie J., спасибо!
И думаю, лучше две "Красных Мельницы", нежели ни одной :wink:

_________________
Если вам показалось, что моё сообщение оскорбило вас - прочтите его ещё раз. Либо вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 13:39
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Ой, девочки. =))

А за мои воскресенья можно не волноваться. После пятничных лекций по Приемникам и Передатчикам в выходные не хочется думать, а после субботней тренировки - двигаться. =) Смотреть сериалы - самое то. :)

Мне "Сатисфакция" скорее понравилась, чем нет. (А то я смотрю, что у нас ее все ругают... :) )

Уровень подготовки фехтовальщиков я не вижу (надеюсь это только пока...) и потому по этому поводу сказать ничего не могу. Драки оценивала исключительно "нравится-не нравится". Мне запомнились: показная драка на палках в Сиаме, 2 склеенные дуэли Шуленин-Голицын, Бумгартен-Маэстро и дуэль Шуленин-Чистяков. На остальных драках можно было нажать на паузу и сходить за чаем (я имею ввиду, что для меня остальные драки прошли без заострения внимания).

Сюжет.
Где-то откровенно наивный, где-то бездарно затянутый. Но мне понравилась основная идея - много разных ярких личностей связать вместе.
В наше время вообще очень трудно не повторяться... Я как всегда занималась любимым делом - вылавливала, откуда взята та или иная деталь сюжета.
Состояние "пауков в банке" на Кавказе - "10 негритят" Агаты Кристи
Дуэль Чистяков - Анненский (с пистолетом и колокольчиками) начисто - из фильма "Сердца трех"
Линия "Бумгартен избегает смерти от руки маэстро потому что помогла Беатрис" - миф о Тесее и Ариадне =)
Тренировка Бумгартена у маэстро жутко напоминает любимую мною аналогичную сцену из "Маски Зорро"
Непобедимый "удар в лоб", кажется, содран с "Учителя фехтования"
Ну и так далее... :)

И идея в фильме есть. И, по-моему, достаточно хорошая идея, хоть и не была озвучена.
По-моему, фишка вовсе не в неких высших чиновниках, которые играют людьми и потому все умерли.
А в том, что "все умерли" - это результат осознанных действий взрослых мужчин.
Шуленин отвратителен по сути. Странно, как можно столько всего нагородить и еще считать себя человеком.
Аненнский предал хорошего человека абсолютно по своей воле.
Бумгартен обманом победил маэстро. Как-то не верится, что у него были на выбор только "убей" или "умри сам".
Из-за безалаберности Раевского умерла Главная Романтическая Героиня - что, без письма нельзя было 2 недели к любимой девушке заехать?
Чистяков - дурак. За то и поплатился.

Так что, по-моему, Голицыных убили глупость, эгоизм и "исправление ошибок фортуны". Ничего себе так качества, весьма человеческие. Только нефига тогда говорить, что во всем виноват Бенкендорф. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 14:53
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Маш, ну, просто совершенно нечего возразить на данную характеристику фильма :lol:
Могу лишь добавить, что меня весь фильм не покидало ощущение: люди, его делавшие, просто собрались и подружили еще в одном проекте.
На мой вкус, в данном случае, плюсов фильму это явно не добавило... :wink:

Цитата:
Линия "Бумгартен избегает смерти от руки маэстро потому что помогла Беатрис" - миф о Тесее и Ариадне =)


Ну, не могла девушка при написании сценария обойти себя любимую - хоть маленькую рольку, но начертала для себя (не вечно же ходить в ви-джеях МTV) :lol:

_________________
Если вам показалось, что моё сообщение оскорбило вас - прочтите его ещё раз. Либо вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Точка чести
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 14:53
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Долго думала, в какую же темку воткнуть свой вопросец.
Решила, что в этой темке глаз царапать он не будет. :wink:

Некоторое время назад я у подруги смотрела на видео спектакль "Точка чести". :roll:

Вот о нем информация.

Театральный проект А. Рыклина представляет шоу-спектакль "Point d’Honneur" "Точка чести" (по мотивам произведений У. Шекспира, Э. Ростана. А. Дюма).

Это неповторимое сценическое действие. Можно даже сказать, единственное на столичной сцене. Андрей Рыклин – режиссер-постановщик и автор идеи спектакля «Точка чести» соединил в сценическом повествовании героев из произведений великого Шекспира, неподражаемого острослова и романтика Ростана и виртуозного рассказчика Дюма. Классические сюжеты, объединенные одной идеей, - прием, несомненно, замечательный, но новаторским сегодня его уже не назовешь. Изюминка и шик этого спектакля в другом. Сирано и Гамлет, Катарина и Петруччио, Ричард Ш и леди Анна – их словесные поединки переходят в момент кипения в поединки… фехтовальные. И с этого момента, когда клинки обнажены, словесные баталии сопровождаются нешуточными баталиями на рапирах! Давно знакомые реплики превращаются в хлесткие афоризмы, по-новому – острее и точнее – раскрывая смысл произносимых слов. Настоящая комедия плаща и шпаги – воспринятая и воплощенная в буквальном смысле слова – вот новый взгляд на классический жанр.

Действие движется сразу по нескольким направлениям, каждое из которых имеет свою четко сконструированную композицию. Увлекательный словесный каскад любимых персонажей параллельно озвучивается каскадом фехтовальных па: нападением, отступлением. И на раздумья здесь не остается ни секунды. Все время действие, актив. В такт, в ритм или, наоборот, синкопический лязг стальных клинков как эхо произносимых фраз. Бесконечное ускорение. Всегда стремящееся к кульминации. И достижение ее пика - высшей точки. Точки чести. При которой кипение нелепых страстей и амбиций испаряется, выявляя только истинные чувства и настоящие достоинства.

Точка чести. Каждый из нас стремится почувствовать это. Хоть раз в жизни решить гамлетовский вопрос: быть или не быть? Сказать или промолчать? Уйти или остаться? Жизнь ставит вопрос, на который человек должен дать ответ – поставить точку. Точку чести.
«Пуля-точка» - так однажды обронил Маяковский. И многоточия здесь отменяются.

Свежий взгляд на простые истины позволил Андрею Рыклину сплести воедино разные театральные языки и жанры. Сценическая версия, в равной степени использующая танец, фехтование и драматическое искусство, рождает неповторимое сценическое действие, в котором комедия сменяет трагедию, а драма сменяет фарс. Когда эмоции начинают бить через край, рождается танец. Когда использован последний аргумент, в дело вступает шпага.
Виртуозность, с которой артисты проводят пикировки, по-настоящему может оценить только специалист. Для заинтересованного зрителя и – даже для въедливого критика – это кажется верхом совершенства.

Основные исполнители: Андрей Рыклин, Илья Исаев, Максим Дахненко, Петр Красилов, Сергей Чудаков, Сергей Рябцев и др.


Если не ошибаюсь, сейчас этот спектакль уже нигде не идет и посмотреть его можно только в записи.
Так вот, учитывая занятость моей знакомой, рассчитываю приобресть этот спектакль (думаю, на диске, а не на видео) к ноябрю.

И у меня такое ощущение, что выкроить какой-нибудь выходной, собраться всем вместе и посмотреть его - было бы, как минимум, неплохо. :wink:

Хотелось бы услышать ваши мнения, господа хорошие :)

_________________
Если вам показалось, что моё сообщение оскорбило вас - прочтите его ещё раз. Либо вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точка чести
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Анахорет писал(а):
И у меня такое ощущение, что выкроить какой-нибудь выходной, собраться всем вместе и посмотреть его - было бы, как минимум, неплохо. :wink:

Хотелось бы услышать ваши мнения, господа хорошие :)


Боюсь, что собраться всем вместе посмотреть - будет проблематично.
Если будет возможность его записать на болванку - это хорошо, не откажусь. :)

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 14:53
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Цитата:
собраться всем вместе посмотреть - будет проблематично.


Я подозревала что-то в этом роде. :)
Потому и написала пораньше, чтобы попытаться изыскать возможности.
Ну, например, поспрошать в институте, может, где есть подходящая аппаратура для просмотра, и оккупировать сие помещение ненадолго.

Мне видится не лишенным смысла именно просмотр сообща.
Потому что в таком случае из всего калейдоскопа эмоций всех и каждого могут рождаться потрясающие идеи для новых номеров. :wink:

Ну уж если не получится сообща... :roll:
То буду оболванивать желающих по одиночке :P

_________________
Если вам показалось, что моё сообщение оскорбило вас - прочтите его ещё раз. Либо вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2006, 13:04
Сообщения: 36
Откуда: Moscow region
О! Я искала этот спектакль в своё время усиленно. Не нашла:(( Если можно, я в очереди на получение диска... Хотела посмотреть ещё со времён Первенства...

Хотя мне на болванке он и не нужен, я бы и с кем-нить посмотрела :D

_________________
Я - это та кошка на плече девушки;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB