Сайт студии артистического фехтования 'Эспада'

Таверна "Эспада"

Студия артистического фехтования
Текущее время: 20 апр 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:24
Сообщения: 1
Дамы и господа, добрый день.

Я представляю оргкомитет нескольких российских конвентов по ролевым играм. Казанский "Зиланткон" и самарский "СамКон".

Кто не знаком с ролевым движением могу сказать, что оно довольно уже старое (с 1991 года). О нас много говорят и плохого, но много и хорошего. Но об этом может судить не человек со стороны, а тот, кто, хотя бы, побывал на наших мероприятиях. И желательно не на одном.
Одним из основных направлений в ролевом сообществе (РС) является фехтование. Причем фехтования разных эпох. От античности до современности. Естественно, клубы изучают искусство фехтования по доступным материалам. Их довольно много и я не буду их перечислять.
В последнее время начали бурно развиваться игры по 17-18 векам, что вызвало интерес к фехтованию этого периода. В связи с этим в этом году на конвенте "Зиланткон 2009" мной заявлена площадка по сценическому/артистическому фехтованию среди ролевиков. На этой площадке планируется провести турнир среди ролевых клубов и просто групп увлекающихся фехтованием. Так же ведутся переговоры об мастер-классах преподавателей студии "Эспада".
Ознакомится с данном мероприятии можно здесь http://zilant.konvent.ru/wiki/index.php ... 0%BE%D0%B2
Там же на сайте можно получить подробную информацию о самом конвенте "Зиланткон".

Я прошу помощи в организации данного мероприятия. У наших сообществ много точек соприкосновения. Но, к сожалению, об артистическом фехтовании у нас в РС довольно мало кто об этом знает.
У вас есть опыт в красивых постановочных фехтовальных действиях. У нас есть людские ресурсы, причем довольно подготовленные как в фехтовании, так и в плане постановки роли. Мы действительно нужны друг другу.

Жду ваших откликов.
Садофьев Дмитрий (Шарап)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:03
Сообщения: 530
Здравствуйте, Дмитрий.

Насколько я знаю, у нашей студии есть желание поучаствовать в Вашем турнире - в судействе (как представители Федерации арт-фехтования(?)), с показательным выступлением (-ями?) и организацией мастер-класса по фехтованию.

Мое мнение - так или иначе, но знакомиться друг с другом надо. Если же по итогам знакомства у нас с Вами не будет разочарования друг другом - это и будет главным положительным результатом знакомства; опять же - на мой взгляд.

С уважением,
Евгений Зыков.

_________________
Toute la affaire - dans le chapeau!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва
когда и в какое время планируется мероприятие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 13:39
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мы - ездили.
Вот:

http://community.livejournal.com/art_fencing/33140.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 13:39
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Хи :)
Отчет о Зиланте.
Там есть даже немного о нас :)

http://felis-kurai.livejournal.com/1755 ... view=32398

"Жаль совсем пропущенного сцен-феха, но на самом деле не думаю, что оно было мне так уж и актуально с моим малым опытов фехтовании в принципе. Вот потом... Да и площадка молодая, наверняка еще не раз на конвентах появятся.
К тому же, поскольку мастер-класс закончился раньше, то мы с Олесей краем глаза урвали кусок турнира по сценическому фехтованию.
...зато как же прекрасна была вторая! Словно не борьба, а танец. юноша против девушки, меч против двух кинжалов, красота и техничность, и смерть оной девушки в конце. Они были так хороши, что после них и на концерт уйти было не грех. "

:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB