Владея оружием - владей собой!

Тема урока: "Сердце Москвы - Красная площадь"

E-mail Печать
Автор - Аня Катухина.

В городе стольном, в центре земли,
И солнечным днем, и ночью
Греют холодные светом огни
Красную, Красную площадь.

Владимир Трофимчук

Военно-спортивный форум "ГТО-2011" на Красной площади, 27 мая, пятница, 18.00

Неслась через все заграждения, боялась опоздать, хотя какая-то часть сознания шептала не переживать, никогда действо вовремя не начинается, всегда накладки…внутренний голос поперхнулся и заглох, когда ребят объявили без одной минуты 6. Да, Красная площадь есть Красная площадь.

«Эспада» начала с тяжелой артиллерии, пока ведущий объявляет номер, ближе к сцене продолжали подползать  очнувшиеся от недельной занятости и умиротворенные теплым солнышком зрители. «Но вот появляется та из них, которую ждут с особым нетерпением — жгучая цыганка Кармен». Летящая алая юбка, Хосе, воздевающий руки к небу (не к потолку, а к идеально-голубому небу), от ребят невозможно оторвать глаз (после  выступления  мОлодец в кольчуге и пограничник времен ВОВ как-то мягко вписались в наши ряды8-)

«А сейчас над Красной площадью пролетают…» ммм нет, это к другому событию, у нас «Мой попугай мне был как брат…». Дети у сцены воодушевились, пираты - близкая им тема, задорным смехом встречали каждый отыгрыш. Ребята фехтовали тяжелым оружием, это выступление - генеральная репетиция перед Турином, остается только помечтать о ТАКИХ прогонах и в будущем.

Небольшой фехтовальный нон-стоп – настоящая находка, с одной стороны позволяет показать мастерство во всей красе, а с другой - дает возможность новым лицам влиться в дружные ряды опытных фехтовальщиков. В тот вечер мы поздравляли двух наших девчонок, юных гвардейцев, Арину и Машу, дебют на Красной площади – это многообещающе.

«Кровь и песок». Девушки, аплодировавшие нашему обаятельному тореро на салюте, затаив дыхание притихли с появлением на сцене Маши. «Не забывайте дышать» - популярное замечание нашего тренера в эти минуты было как нельзя актуально для зрителей. На сцене ребята поразительно вживаются в образ, они верят в «корриду» и номер получается захватывающим и ярким. Это не просто бой, это священнодействие, каждый шаг отмерен и продуман, напряжение  не спадает до конца…«смерть-это только момент, мгновение», идеальное попадание в музыку в финале». Выдох. «Сон тореадора» - сбывшаяся реальность.

«Спасение принцессы» в новом варианте. Это было неожиданно даже для эспадовцев. Разбойник и шевалье, вроде все привычно. Музыка? Та же. Девушки? Вышли втроем, щеголяя нарядами…только одна из них – строгая испанка-дуэнья, с молитвенником, четками и своими взглядами на происходящее. В замешательстве не только я, шевалье раз за разом налетал на бетонную стену неприступных нравов, но какая девушка не растает перед этим героем?)))


Вот такие мы молодцы)) 

 
Поделиться ссылкой на эту статью: